Безопасный автомобиль, обновлено

Опубликовано: 15.2.2017
безопасный автомобиль

Автомобиль — это не просто средство передвижения, а настоящий домашний любимец, который требует заботы. Чем лучше ты за ним ухаживаешь, тем дольше он тебе прослужит. Прогресс не стоит на месте, и каждый год появляются новые гаджеты, которые упрощают процесс вождения, а также повышают комфорт и безопасность езды. Особенно пригодятся они тем, у кого автомобили уже не совсем новые, но хотелось бы сделать их более современными и автоматизированными.

Жидкое стеклоЭто уникальное средство появилось на рынке совсем недавно. Его изобрели японцы, лишив заработка немало автомоек. В его основе лежит полимерная пленка, усиленная диоксидом кремния, которая избавляет кузов от царапин, возвращает цвет, создает водоотталкивающий эффект и придает дополнительный блеск. Одного покрытия хватает на целый год. Кстати, это средство используют на выставках, чтобы придать автомобилям сногсшибательный блеск.

Подсказывает, какую передачу выбрать, и сообщает, почему на панели загорелся тот или иной значок, что очень удобно для начинающих водителей. Также этот гаджет подскажет, как можно сэкономить на топливе и полноценно заменит профилактический осмотр на СТО.

АлкотестерМногим приходилось встречаться с алкотестером, правда, больше мы видим его в руках сотрудников патрульных дорожных служб. Поэтому лучше приобрести себе такого помощника, к тому же стоит он недорого. Тестер необходим для самоконтроля, ведь из организма людей алкоголь выводится за разное время. А в странах, где процветает коррупция, тоже не помешает его иметь, чтобы доказать свою невиновность.АвтобаферыПросто находка для комфортной езды по нашим неидеальным дорогам. Даже странно, что изобрели ее немцы. Это приспособление крепится на пружине и защищает подвеску и амортизаторы, уменьшает крен при поворотах и перестроении, бережет от повреждений на кочках и выбоинах. Самыми качественными считаются автобаферы от бывшего конструктора Mercedes-Benz Марка Шлезингера.

ДержательМагнитный держатель просто отлично подойдет для телефона или планшета. Стильный магнитный шарик занимает минимум места, но телефон держит крепко. К тому же он вращается во все стороны.

Защита салонаОчень полезное и выгодное средство для тех, у кого салон из текстиля. Нанеси его на сиденья и другие места, которые хочешь сохранить в чистоте. Если ты что-то прольешь в салоне, жидкость не впитается в ткань, а соберется каплями на поверхности. Тебе нужно просто убрать их салфеткой или вытряхнуть, если это коврик.

Он легко крепится к сидушке и формирует правильную осанку. Результат: даже на длинных маршрутах и в долгих пробках сидеть в автомобиле комфортно, спина не устает и ты полностью сконцентрирован на дороге.

АвтосканерЭто отличное дополнение, правда, для более современных машин, выпущенных примерно с 2007 года. Это адаптер, который проводит диагностику автомобиля и выводит результаты на мобильный телефон. Гаджет выводит ошибки бортового компьютера, анализирует показания датчиков и мониторит текущее состояние автомобиля.

Безопасный автомобиль

Води автомобиль с комфортом и ощущай себя в безопасности. Поделись полезными находками со своими друзьями в соцсетях!

Эксперты со всего мира создали рейтинг самых полезных гаджетов для автомобиля, о которых тебе расскажет редакция «Так Просто!». Некоторые из них высокотехнологичные, а некоторые очень даже часто встречаются в местных магазинах.

АнтидождьЭто, конечно, не программа или устройство, но, поскольку средство сделано с использованием нанотехнологий, его смело можно отнесли к гаджетам. Его придумали немцы, чтобы в непогоду дворники не мешали сконцентрироваться на дороге.

Его форма и крепление позволяют не только использовать все базовые функции телефона, но и применять его в качестве видеорегистратора или навигатора. Это очень полезная вещица, ведь телефон всегда на виду и не нужно отвлекаться от дороги, чтобы увидеть сообщение.

Зеркало-видеорегистраторЭто просто шикарная вещь! В зеркало вмонтирована очень качественная камера, которая записывает видео в формате Full HD с разрешением 1920×1080. Регистратор практически незаметен в отличие от обычного, ведь с виду это просто зеркало. А значит, его можно не снимать, опасаясь кражи. Кроме того, во время стоянки будет автоматически осуществляться запись.

Упор для поясницыКонечно, на машине ездить — не на рынке целый день стоять. Но, как известно, из-за сидячего образа жизни зачастую появляется очень много проблем со спиной. Если ты много времени проводишь за рулем, не помешает обзавестись специальным упором для поясницы.

Он прост в установке и подходит для абсолютно всех моделей авто. В нём присутствуют два фильтра — дневной и ночной, которые настраиваются одним движением руки.

Достаточно один раз обработать стекла этим средством, чтобы на несколько месяцев забыть о плохой видимости. Продолжительность действия зависит от частоты осадков. Загрязнения в виде дождя, снега, пыли, насекомых, инея не налипают на стекле, а отталкиваются от него.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться