Главные качества для настоящей дружбы, любопытно

Опубликовано: 18.5.2019
каким должен быть друг: главные качества для настоящей дружбы

Можно долго рассуждать на тему отношений, давать характеристику близкому другу. Тем не менее, каждый решает и выбирает сам. Кому-то важно, чтобы он разделял его интересы, например, увлекался рыбалкой или горными лыжами. Кто-то предпочитает общаться с людьми своей профессии. Такая дружба тоже имеет право на существование.

А как возникает дружба? Как находится человек, способный стать близким? Как правило, спонтанно. Ведь нельзя кого-то принудить дружить, правда? Не получится вызвать у человека симпатию, если в его сердце она не зародилась сама.

Истинный товарищ обладает бесценным даром. Он умеет выслушать, когда требуется. Может простить, если это необходимо. Надо помнить, что никто не безупречен. Неспособность прощать убивает дружбу. Затаив возмущение, обиду, не получится построить доверительные отношения. С другом можно быть откровенным. Сильный человек умеет прощать чужие ошибки, быть толерантным и терпимым.

Жизнь любого человека непростая. Сложно её прожить в одиночку, без опоры, понимания, поддержки. Каждый нуждается в настоящем друге. Кто же он?

Значимое качество лучшего друга – умение и желание оказать поддержку и заботу. Без них доверительных отношений не бывает. Он всегда поддержит, как в горе, так и в радости, даже если не разделяет и не понимает вашего поступка. Он абсолютно бескорыстен. По возможности друг готов выполнить поручения товарища, дать мудрый совет.

Уметь слушать – важный показатель, свидетельствующий об искренности отношений между приятелями.

Настоящий друг не только делится возникшими проблемами, но и сам проявляет интерес к событиям в жизни товарища. Он всегда даёт выговориться собеседнику, не перебивает его.

Преданный друг умеет хранить секреты, не обсуждает вас за спиной, не распространяет слухи. Он не позволит окружающим людям некрасиво говорить о своём приятеле. Он абсолютно надёжен. Отношения с настоящим другом отличаются честностью и стабильностью. Кроме того, такой человек:

Самое главное, чтобы отношения строились на доверии и уважении. Только так их получится пронести через долгие годы, а, может, и через всю жизнь. Ни временное отдаление, ни недопонимание, ни появление иных интересов не смогут разрушить подобный «фундамент». Даже на расстоянии настоящий друг останется самым близким и родным человеком.

Всё просто. Истинный друг обладает определёнными качествами, которые не проявятся в отношениях с остальными людьми. Итак, о каких же особенностях идет речь?

Друг – это близкий человек, который придет на помощь в любую минуту. С ним можно поделиться как радостью, так и бедой, своими секретами. Он никогда не обманет, не предаст, по первому зову окажется рядом. На протяжении жизни преданный человек всегда будет рядом.

Отличить настоящего друга от случайного приятеля и знакомого достаточно просто, если прислушаться к своему сердцу и внимательно присмотреться к поступкам товарища.

Так всё же, каким должен быть друг? Если говорить коротко, то прозвучит ответ: «Лучшим!». Только что именно входит в это определение? У каждого человека имеются свои критерии дружбы, желания и представления. В данном вопросе нельзя устанавливать законы, требования или запреты. Не допустим подобный подход и при выборе товарища.

Это главные составляющие настоящей дружбы. Без них отношения не могут считаться таковыми. Быть честным со своим товарищем в любой ситуации очень важно, даже если правда окажется горькой. В отношениях друзей нет места фальши. С приятелем можно делиться всем, чем захочется. Дружба предполагает полное доверие.

Появлению дружбы может способствовать общий коллектив. Только такие отношения находятся под большой угрозой. Друг приобретается настоящий, но пропадает, как только распадается этот самый коллектив, или меняются интересы. Таких людей принято называть просто знакомыми.

В основе любых отношений должно стоять взаимное уважение. Дружба – не исключение. В компании товарища комфортно, не страшно быть откровенным. Друг всегда постарается понять, поддержать, подставить свое плечо. Он не позволит себе фамильярничать и всегда будет уважать индивидуальность приятеля. Кроме того, настоящий друг готов считаться с вашими поступками, принимать их, как факт, не осуждая. У каждого человека есть недостатки. Однако именно друг постарается примириться с ними.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться