Как йога поможет облегчить боль, популярное

Опубликовано: 15.7.2017
воспаление седалищного нерва: как йога поможет облегчить боль

Воспаление седалищного нерва — часто встречающееся расстройство здоровья, которое затрагивает нижнюю часть спины, ягодицы и заднюю часть ног.  

К счастью, есть натуральные способы облегчить симптомы воспаления седалищного нерва и улучшить свое состояние.

Мост

Она способствует улучшению кровообращения в ногах и облегчению предменструальных болей, болей при люмбаго и болей при воспалении седалищного нерва.

Не забудь прочитать:  Ишиас и люмбаго: натуральные способы лечения

Это упражнение развивает силу мышщ всего тела, особенно рук, ног и ступней.

Растяжение ноги с захватом большого пальца

Мы расскажем о нескольких упражнениях и практиках йоги, с помощью которых можно успокоить боль, связанную с раздражением седалищного нерва.

Оно активизирует работу мышц задней поверхности бедра и икроножной мышцы (обеих ног), мышц спины и ягодиц, координирует их совместную работу.

Хочешь узнать больше? Читай:  Причины и способы лечения боли в колене

Если же эти упражнения не помогают, нужно обратиться к врачу.

В заключение напомним, что нужно избегать больших физических нагрузок и тяжелой работы до тех пор, пока седалищный нерв не восстановится и боли не исчезнут.

Поза собаки мордой вниз

Оно часто сопровождается слабостью, ощущением мурашек по коже, ощущением жжения. Иногда человек не может осуществлять некоторые движения.

Поза моста (setu bandhasana) — популярное упражнение, которое вовлекает в работу мышцы ягодиц, ног, живота и области поясницы.  

Эта поза (supta padangusthasana) помогает разрабатывать мышцы и сухожилия икр и бедер.

Боковая угловая поза (parsvakonasana) — это поза, благодаря которой  растягиваются мышцы боковой части тела и работают мышцы ног и области таза.

Не рекомендуется делать это упражнение при высоком артериальном давлении и при повреждениях седалищного нерва.

Раздражение нерва при этом происходит из-за его сдавливания, из-за травмы или какого-то заболевания.

Боль появляется постепенно, она усиливается со временем, часто ночью. Боль может усиливаться при чихании и после ходьбы.

Как делать это упражнение?Встань на четвереньки: ладони на ширине плеч пальцами вперед, колени и стопы на ширине плеч, бедра и руки перпендикулярны полу.Опираясь на ступни и ладони, поднимай тело, так, чтобы оно напоминало треугольник.Не прогибай спину, чтобы не было чрезмерного напряжения мышц.Старайся вытянуть руки, шею, спину в одну линию.Копчик тянется вверх, тяжесть тела равномерно распределяется на стопы и ладони.Сохраняй это положение 30 секунд, затем отдохни.Боковая угловая поза

Поза собаки мордой вниз (adho mukha shvanasana) — упражнение, которое используется для разогрева и растяжения мышц в начале занятия йогой. 

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться