Как получить, обсуждение

Опубликовано: 11.11.2018
гражданство черногории: как получить

Преимуществ интеграции в черногорское общество довольно много – это и проживание в стране с очень комфортным климатом, и стабильно развивающаяся экономика, и возможность безвизового посещения Шенгена в течение трех месяцев. Кроме того, это государство имеет все шансы в ближайшем будущем стать членом ЕС, что, бесспорно, открывает перед его гражданами еще бóльшие возможности. Итак, гражданство Черногории – каковы шансы его получить?

Итак, право называться гражданином Черногории могут получить дети, которые были найдены на территории страны, если личности их родителей не установлены, как, собственно, и их гражданство. Если же до достижения 18 лет каким-то образом обнаружится, что родители принадлежат к подданству другой страны, или в течение этого периода времени ребенок приобрел иной статус, черногорского гражданства он может быть лишен.

Получение гражданства Черногории на основании происхождения может произойти в таких случаях:

Процесс легализации в этой стране проходит в несколько этапов. Сначала необходимо получить временный статус жителя, затем постоянный и только потом можно говорить о гражданстве. Оснований для вступления в гражданскую принадлежность Черногории существует несколько:

А вот приобретение недвижимого имущества не ведет напрямую к законному статусу гражданина. Становясь собственником жилья, следует помнить, что данный факт дает право только лишь на получение ВНЖ на период в 12 месяцев. При условии стоимости покупки от 40 тысяч долларов временное разрешение можно продлить. А вот получить постоянный статус жителя на этом основании не получится.

Процесс натурализации является самым длительным из всех возможных вариантов. Чтобы гражданство в Черногории на этом основании стало реальностью, необходимо соблюсти ряд условий:

При этом путей достижения цели также может быть несколько. К примеру:

Для получения паспорта нужно будет предоставить свое национальное удостоверение личности, свидетельство о присвоении гражданства, справку с места постоянного проживания, квитанцию об уплате пошлины и налогов.

А вот если вы избрали путь заключения брачного союза, тогда срок пребывания в стране сокращается до 5 лет, но на завершающем этапе легализации придется подтвердить наличие источника дохода и жилья, а также отсутствия правонарушений.

Как получить гражданство Черногории гражданину России? Заявление подается лично. Пакет документов включает:

Совсем иные условия распространяются на инвесторов. При условии вложения в местную экономику не менее 500 тысяч евро можно получить и гражданство, и паспорт, при этом в обход установленных требований относительно сроков проживания и владения государственным языком.

При этом следует помнить, что если только один из родителей является гражданином Черногории, то для принятия гражданского статуса ребенком понадобится согласие второго.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться