Карта совесть - полный гид за 5 минут условия, новинка

Опубликовано: 15.12.2018
карта совесть - полный гид за 5 минут условия

Привет! Ищете информацию об условиях по карте рассрочки «Совесть» или  магазинах-партнерах? Хотели бы почитать отзывы о ней? Не уверены, стоит ли брать карту или нет? Наш детальный обзор ответит на Ваши вопросы — и сделает это быстро.

Обслуживание бесплатное, о платеже по рассрочке банк напомнит. Если вдруг что-то пойдет не так, штрафы — просто смешные, это же не «кредитка». Попробуйте — по факту вы не рискуете абсолютно ничем .

Жалоб на технические неполадки традиционно хватает — как известно, IT-продукты никогда не работают идеально:

Если захотите рассчитаться раньше — без проблем, возражать против досрочного погашения «Совесть» точно не будет.

А вот как штрафует обычная карта-«кредитка» с рассрочкой до 120 дней:

Отзывы

От 5 000 до 300 000 рублей. Как определяется? Банк собирает информацию о ваших доходах и расходах, а затем специальные алгоритмы принимают решение о сумме кредитного лимита конкретно в вашем случае.

Статьи на тему:

Развлечения

Мне звонили только один раз — сразу после того, как я получил и активировал карту. Вежливо сказали, что у них есть разные интересные услуги, и не хочу ли я ими воспользоваться. Я сказал, что о них знаю, и на этом «обзвон» закончился — больше со мной никто из «Совести»  не связывался.

А теперь — поговорим более подробно про

Деньги приходят чаще всего мгновенно, но «в редких случаях» процесс зачисления занимает до 5 дней. При расчетах стоит иметь это в виду

и многих других.

Личный опыт: я, например, заявлял доход 35 тысяч без особых расходов и получил лимит в 63 тысячи.

Полный список магазинов-партнеров из категории «Ремонт»

Оформить карту «Совесть» онлайн

В феврале 2017 году «Киви-Банк» представил совершенно новый для банковского рынка России продукт — карту рассрочки под названием «Совесть».

Альтернативные варианты: на сайте и в приложении QIWI-Кошелек, наличными в «Связном», «Евросети», CONTACT, Мобил Элемент, через QIWI-терминал, переводом на счет по реквизитам или в отделении Многофункционального банковского офиса.

Картой Совесть можно расплачиваться в 50 000+ магазинах-партнерах. Ниже приводится список самых популярных магазинов по сферам торговли:

Авто и запчасти

Ремонт

Карта «Совесть» предоставляет рассрочку в самых популярных магазинах России и мира:

Обслуживание и выпуск 

Полный список магазинов-партнеров из категории «Кафе»

Книжку я купил по акции в Goods.ru на тысячу рублей дешевле — нашел промокод.

Полный список магазинов-партнеров из категории «Продукты»

Банк входит в хорошо известную россиянам группу компаний QIWI. Вы наверняка пользовались её услугами — переводили или получали деньги на один из 20 млн электронных кошельков QIWI или пополняли счет мобильного телефона в одном из 149 000 платежных терминалов.

Полные условия по опции «Десятка»

Полный список магазинов-партнеров из категории «Страховки»

Если вкратце, всё стандартно. Пользователи традиционно жалуются на:

Сумма пополнения — от 100 ₽ до 75 000 ₽ за один раз. Пополнить можно и любую другую карту «Совесть» (пригодится, если у вас в семье она не одна) — по номеру телефона или номеру карты.

Что будет, если ежемесячный платеж просрочен?

Перед тем, как оформить карту себе, я прочитал порядка 50 отзывов о карте «Совесть» на порталах «Банки.ру» и «iRecommend».

Продукты

Полный список магазинов-партнеров из категории «Мебель»

Полный список магазинов-партнеров из категории «Красота и здоровье»

И то, и другое — бесплатно.

«Пластик» отдали по паспорту и коду на получение (код приходит в виде SMS). Процедура активации очень простая — отправляете на номер 5125 SMS с номером своей карты. Как только получаете ПИН-код — ваша карта активна, можно покупать.

Доставать 16 т.р. из кармана одномоментно мне не хотелось. Но тут мне немного повезло — увидел в Интернете рекламу с акцией от карты «Совесть» — 10 месяцев рассрочки бесплатно на все покупки в «Черную Пятницу»-2018. Вот такая была реклама:

Карта рассрочки — по сути та же кредитная карта, но с гораздо более выгодными для потребителя условиями:

Условия

Пошел оформлять :).

Ювелирные изделия

Полный список магазинов-партнеров из категории «Электроника»

Полный список магазинов-партнеров из категории «Путешествия»

А как будут считать, если вы купили сразу несколько вещей? Всё просто -ежемесячный платеж, например, на 3 покупки формируется из ежемесячных платежей за все покупки:

Девушка расстроилась из-за того, что с неё сняли лишних 600 рублей за автопродление подписки:

Образование

Полный список магазинов-партнеров из категории «Развлечения»

Теперь подробнее:

Это ОЧЕНЬ лояльные условия — сравните их хотя бы с тем, как штрафует за просрочку главный конкурент в лице карты «Халва»:

У «Совести» есть 2 варианта по срокам — базовый и улучшенный.

Заполнил на официальном сайте стандартную анкету (минут за 5). Лимит мне дали на 63 тысячи — примерно в 2 раза больше указанного дохода. Карту забирал в «Связном» — в теории мог в тот же день, но получилось только на следующий. В крупных городах — Москва, Казань, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск, Пермь — есть курьерская доставка… но я в них не живу :).

Мебель

Полный список магазинов-партнеров из категории «Детские товары»

В разделе «в чем подвох по карте Совесть» есть смысл поговорить о недостатках и некоторых особенностях карты со знаком «минус»:

Как и где пополнять?

Магазины — партнеры

Страховки

Идем дальше:

Одежда и обувь

Кредитный лимит

Недавно у меня сломался любимый гаджет — электронная книга. Ремонтировать не стал, т.к. книжка была 6-дюймовая, а я уже давно хотел себе диагональ побольше. Изучил рынок и понял, что единственный подходящий вариант — PocketBook 740 за 15 990 рублей.

Красота и здоровье

Специально уточнял этот момент в техподдержке перед оформлением карты — не верил :):

Ежемесячный платеж

Заявку явно лучше заполнять онлайн: в «оффлайне» то массовый сбой ПО, то сотрудник «Связного» анкету неправильно заполнит («человеческий фактор»):

Самый простой способ: заходите в личный кабинет «Совести» и пополняете её с любой другой карты MasterCard, VISA или Мир.

Официальный сайт карты «Совесть»

Одна из распространенных жалоб — обзвон. Совесть якобы обзванивает клиентов и предлагает им воспользоваться своими платными услугами.

Кафе

Лайфхак №1: если вас не устраивает сумма лимита, просто не покупайте по карте ничего в течение первых двух месяцев. Банк начнет переживать, что «Совесть» вам не нужна (хи-хи) и увеличит лимит. Лайфхак №2 если лимита все равно не хватает — просто кладете на карту свои деньги.

Сумма покупки делится на количество месяцев рассрочки. Деньги вы отдаете равными частями. Например:

Опять же — почувствуйте разницу.

Просрочка и штрафы

Купили блендер на кухню за 9 000 рублей в М.видео. Делим сумму на 4 (кол-во месяцев рассрочки от М.видео) — и получаем минимальный платеж 2 250 в месяц.

Если вы покупаете что-то 12 декабря, то первый платеж необходимо внести до 31 января. В результате получается, что де-факто рассрочка в каждом магазине будет дольше! Если купите 1-го числа, в нашем примере это 1 декабря — рассрочка будет аж на 2 месяца больше, чем заявлено любым магазином-партнером. С учетом нашей беспокойной жизни, возникающих из ниоткуда проблем и зарплат, которые не очень-то растут — это очень хорошие условия.

Что говорят о «Совести» люди?

Детские товары

Полный список магазинов-партнеров из категории «Образование»

Не обошлось без накладки: в личном кабинете и в приложении больше недели не отражался график платежа. Я ждал-ждал, но в итоге все-таки написал в службу поддержки. Там меня заставили немного поволноваться: написали, что платеж за книгу в магазине Goods (где я покупал) мог не пройти, и надо обращаться к продавцу. Обратился в поддержку Goods через Telegram — там заверили, что всё в порядке. Сообщил об этом техподдержке «Совести» — и вскоре после этого график платежей появился.

Владельцы «Совести» в основном жалуются на сбои в работе карты. Но что в нашей стране работает идеально? :).

Погашу долг, скорее всего, быстрее — но с рассрочкой на 10 месяцев как-то спокойнее:

Строго говоря, я такой не один:

Базовый — период рассрочки зависит от магазина-партнера. Несколько примеров:

Путешествия

Полный список магазинов-партнеров из категории «Ювелирные изделия»

Другое дело, что отзывы так или иначе указывают на слабые стороны продукта, так что читать их и делать выводы все-таки стоит. Но — без фанатизма :).

Период рассрочки

Я думаю, что карта «Совесть» — достойный продукт. Почему?

Ещё плюсы:

Полный список магазинов-партнеров из категории «Одежда и обувь»

Мой отзыв о карте «Совесть»

Улучшенный — 10 месяцев рассрочки в любом магазине-партнере. Что получить такие условия, необходимо подключить через ЛК специальную опцию под названием «Десятка«. Она предлагается в трёх вариантах на выбор — на одну покупку, на все покупки в течение 1 месяца или в течение 3 месяцев. Второй вариант — самый оптимальный:

Электроника

Для начала приятная новость — первый платеж будет только в конце следующего месяца! Пример:

Полный список магазинов-партнеров из категории «Авто»

Необходимое предупреждение: внимание, перед вами — отзывы из Интернета! Всегда есть риск нарваться на проплаченное конкурентами «мнение», отзыв от того, кто не разобрался, нервный пост впечатлительного человека и т.д.

Карту «Совесть» выпускает и обслуживает «Киви-Банк». Существует с 2010 года. По состоянию на 1 мая 2017 года занимал в России 41-е место по чистой прибыли (974,8 млн рублей).

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться