Лайфхак: click arm one – первый модульный планшет от компании imasd

Опубликовано: 27.12.2016
click arm one – первый модульный планшет от компании imasd

Google разрабатывает модульный смартфон. Компания Blocks работает над модульными умными часами. А кто-нибудь вообще работает над модульными планшетами? Выяснилось, что работает. Испанская компания ImasD начала принимать предзаказы на первый в мире модульный планшет Click Arm One. Гаджет обладает 10-дюймовым экраном и легко кастомизируется с помощью нескольких сменных блоков.

Другие модули содержат в себе материнскую плату с HDMI-выходом, Wi-Fi, Bluetooth, USB-порт и 16 ГБ памяти для хранения данных. Другими словами, планшет этот чем-то напоминает обычный персональный компьютер, в котором пользователь может поменять что-либо на свой вкус при минимуме усилий.

Пользователи смогут выбрать не только модули, которые войдут в состав их планшета, но также и одну из трёх операционных систем: Tizen, Android или Ubuntu. Если пользователь случайно разобьёт экран своего планшета, его можно будет легко заменить на новый, не прибегая к услугам специалистов. Также текущий экран с разрешением 1280 на 800 точек можно будет сменить на другой с большим разрешением – это весьма любопытный момент, ведь раньше до такого изящного решения почему-то никто не догадался.

Первым покупателям, оформившим предзаказ, Click Arm One обойдётся в 289 евро (примерно 19 000 рублей). Слово ARM в названии планшета расшифровывается как Advanced Removable Modules и не имеет ничего общего с одноимённым производителем микрочипов. Первая партия планшетов будет очень ограниченной и составит всего лишь 1000 юнитов.

Основной сменный модуль планшета содержит в себе центральный процессор Samsung Exynos 4412 и 2 ГБ оперативной памяти. Этот модуль можно будет заменить на любой другой с другим количеством памяти или совершенно другим процессором (конечно, если эти модули вообще будут выпущены).

Компания ImasD предоставит лицензию множеству производителей железа, чтобы те могли выпускать свои собственные модули для планшета Click Arm One. Если у них всё получится, мы действительно можем увидеть в будущем широкий ассортимент сменных модулей, из которых можно собрать практически любой планшет. А что вы думаете о подобных гаджетах, уважаемые читатели?

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться