Минюст сша предъявил официальные обвинения huawei, новое на сайте

Опубликовано: 15.8.2018
минюст сша предъявил официальные обвинения huawei

Минюст США предъявил официальные обвинения китайской Huawei, пишут «Ведомости» со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Кроме того, США направили Канаде запрос об экстрадиции задержанной в декабре Мэнь Вэньчжоу — финансового директора корпорации и дочери её основателя Жэнь Чжэнфэя. В США топ-менеджера обвиняют в мошенничестве с целью обойти санкции США против Ирана.

В Минюсте считают, что сотрудники Huawei в 2012 году пытались украсть у оператора мобильной связи T-Mobile данные о роботе-тестировщике Tappy, тайно сфотографировав его, измерив его детали и похитив часть устройства.

В свою очередь, ФБР утверждает, что в 2013 году Huawei предлагала своим сотрудникам различные бонусы за информацию, украденную у других компаний по всему миру.

Министерство предъявило несколько обвинений самой компании, двум её дочерним структурам, а также её финдиректору Мэн Вэньчжоу. Исполняющий обязанности генпрокурора США Мэтью Уитэкер заявил, что обвинения предъявили по почти 20 предполагаемым преступлениям. В сообщении ведомства, в частности, упоминаются кража интеллектуальной собственности, мошенничество, нарушения санкционного режима и воспрепятствование правосудию.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться