Не верьте финансовым консультантам, обновлено

Опубликовано: 28.5.2019
не верьте финансовым консультантам

Постоянно твержу, что нельзя верить так называемым «финансовым консультантам». Но люди меня не слышат.

У меня оставалось около 10 тыс $ на счету четвертого брокера. Я решил торговать сам, хотя предыдущие годы этим особо не занимался, только памм-счета и управляющие. Ну и конечно, все слил.

С уважением, Олег

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Олег. С 2010 года начал вкладывать средства в ПАММ-счета и доверительное управление у различных форекс-брокеров.

Печальный финал ситуации, произошедшей с Олегом, был предопределен с самого начала.

При этом я не останавливал торговлю и надеялся, что ситуация будет выравнена. Там было доверительное управление по договору с компенсацией 20% от суммы на счету на начало месяца, но к началу месяца они спустили счет с 70 тыс до 6 тыс, и компенсация от 6 тыс. составила 1400 долл.

 

Разберу Вашу финансовую ситуацию, покажу допущенные ошибки, дам направления для дальнейшего движения в области личных финансов и инвестиций.

Надеюсь, что эта присланная мне реальная финансовая ситуация, заставит Вас забыть о своей жадности и включить здравый смысл!!!

Готовность к риску — душа коммерции. Осторожность (чтобы не сказать «боязливость») — душа инвестиций. Баджот

Прочитайте письмо и хорошенько задумайтесь!

Будьте крайне осторожны при вложении/инвестировании своих денег! 100 раз подумайте, прежде чем кому-то доверить свои деньги. Обходите стороной финансовых консультантов и советников (даже не вступайте с ними в разговор)!

Что могу сказать по этому поводу:

Доходы, которые имеются на данный момент – работа в охране – 420 долл., пенсия - 230 долл.

P.S.

Записаться на мою блиц-консультацию Вы можете ЗДЕСЬ

Второй брокер просто закрылся, или накрылся, это как угодно. Самое интересное, что я и сам понимал, что это скорее всего скам, поэтому ежемесячно выводил прибыль, которая составляла почти 10% в месяц. Туда было вложено 20 тыс.$, а выведено даже чуть больше, но эти деньги ложились на счет дилинга, который я считал более надежным – в третьего брокера.

Этот проект проработал более пяти лет, и я если честно не думал что все обернется так плачевно. Также чуть более 5 тыс. $ было вложено в их партнера. Он загнулся очень быстро, как только начались проблемы у старшего брата – он умирал долго, в течении двух лет, с программой перехода на нового брокера, при условии ввода такой же суммы, которая зависла на счету. Понятно, что ничего уже не выплачивалось.

Суммарный долг на весну 2015, когда стало ясно, что я ничего не получу назад со своих, так скажем, «инвестиций», составил – 110 000$ США. К моменту написания этого письма отдано 28 900 долл. Проценты я договорился не платить, возвращаю только сумму вложений.

Потому что Олег нарушил базовые правила финансовой грамотности:

Финансовые консультанты — всего лишь продавцы (не более того):

2013-2014 года суммы увеличивались, и к середине 2014 года на всех счетах в общем собралось около 140 тыс. долл., из которых моих было почти 30 тыс.

Сначала это все делалось осторожно, небольшими суммами. Но по истечении года-полутора лет, посмотрев на доходность, увеличил вложения, и более того, взял серьезные суммы денег у друзей, пообещав проценты.

Главный вопрос – что было сделано неправильно, и как сделать правильно? Цель – финансовая независимость – осталась неизменна, для меня равна 1M$ в сохранении, жизнь – на проценты. Пока все не накрылось, доход составлял (в последние месяцы) – около 3 тыс. долл. Пассивный доход. Я только сайты проверял и деньги перекидывал с одного управляющего на другого.

С осени 2014 начался последовательный и какой-то фатальный крах всех этих дилинговых структур. Заманили почти 70 тыс.$ моих денег так называемыми «прибыльными операциями по информации от инсайдеров», показав плюс в 3000$ и 5000$ в двух сделках, в дальнейшем уничтожил счет за 3 недели.

Побочный вопрос – надо отдать долги, они сосут силы и эмоции.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться