Новая рубрика: как сделать ромашку из бисера

Опубликовано: 3.7.2018
как сделать ромашку из бисера

В бисероплетении ромашка из бисера является самым популярным цветком. Собрать собственноручно украшение довольно просто. Для этого вам потребуются доступные по стоимости материалы и инструменты, которые есть в каждом доме.

Используя этот метод, бусинки укладывают попарно уголками, в результате получается полотно, визуально напоминающее елочку.

Для стебля нужно будет сформировать листочки из зеленых бусинок. Для их создания потребуется сплести пять петелек. Делаются они точно так же, как и лепестки. После того как листок будет готов, примотайте рабочий конец проволоки к стеблю.

Перед тем как сделать красивую ромашку из бисера, следует разобраться в том, какие части цветка придется изготовить. Настоящее растение состоит из 7 лепестков и желтой сердцевины. Цветок имеет достаточно высокий стебель, как правило, на нем располагается несколько листочков.

Чтобы изделие имело законченный вид, оберните его флористическими ленточками. Если же у вас не нашлось этого материала, используйте обычные нитки зеленого цвета. Закрепить их можно обычным клеем. В конечном итоге у вас выйдет симпатичное изделие.

Чтобы сплести сплошные лепесточки, лучше применить большие бисеринки, ведь их значительно проще надевать на леску или проволоку. Но помните, чем крупнее бисеринки, тем плотнее должна быть проволока.

Первый вариант является самым элементарным, он подходит для сборки цветочков маленьких размеров.

Чтобы смастерить украшение, потребуется:

Чтобы сформировать стебель, можно использовать различные материалы:

В данном случае идеально подойдем мелкий бисер. Поскольку изделия, сделанные по первому способу, весят мало, их можно использовать для отделки одежды или же создания красивой бижутерии.

Делаем лепесточки:

Овладев этой техникой, вы сможете плести красивые изделия, не прибегая к каким-то схемам и шаблонам. Используя доступные материалы, можно создавать не только отдельные аксессуары, но и целые картины.

Для плетения вам понадобится такой инвентарь:

Конфигурация лепестков бывает такой:

Если ничего подобного у вас дома не нашлось, возьмите кусок проволоки, согните его несколько раз и прикрутите к головке ромашки.

Как видите, вышивка мелким бисером ромашки довольно простое и увлекательное занятие.

Вышивка в технике ндебеле стала достаточно популярной в последнее время. Проще говоря, это плетение «елочкой».

Для создания такого украшения можно применить и очень тонкую проволоку. Если вы хотите использовать ромашку в качестве кулона, прикрепите к ней колечко. Для этого оба конца проволоки введите в колечко, и сплетите между собой. Лишние части обрежьте кусачками. В конечном счете, у вас получится вот такое оригинальное изделие: .

Сделать цветок могут не только начинающие рукодельницы, но и даже дети.

Рассматриваемая схема плетения простой ромашки из бисера подходит для новичков, которые раньше никогда не имели дела с бисероплетиением.

Такая ромашка в технике ндебеле из бисера делается примерно 2 часа, при условии, что вы ничего не напутаете. Чтобы правильно собрать украшение, выполняйте такие действия:

Впервые данный вариант плетения появился в южноафриканском племени, которое так и называлось ndebele.

Салфетка из бисера в виде ромашки делается очень просто. На самом деле, техника точно такая же, как и в варианте плетения обычного цветка. Разница лишь в том, что салфетка состоит из нескольких головок ромашек.

Здесь есть один важный момент: в процесс сборки лепестков, на концы нанизываются более крупные бисеринки черного цвета. С их помощью в дальнейшем скрепляются все ромашки между собой. В результате у вас получится вот такая интересная салфетка. Бисероплетение ― увлекательное занятие, позволяющее создавать нетривиальные украшения самых разнообразных форм и расцветок.

Чтобы собрать украшение, нужно:

Для создания лепестков ромашки потребуется белый бисер и проволока. Этот этап работы довольно простой. В данном случае можно использовать несколько вариантов изготовления лепестков. Но для начинающих больше подойдет упрощенная схема плетения, которая дальше будет рассмотрена.

Делаем сердцевину:

Делаем сердцевину:

Используя технику ндебеле, у вас получатся крупные лепестки, состоящие из трех рядов бусинок. Применять изделия можно в качестве украшения для одежды, кулонов, аксессуаров для мобильных телефонов, брошек и т.д.

Посмотрим, как сплести оригинальную ромашку из бисера для начинающих в этой технике.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться