Новинка: экономьте ментальную энергию стив павлина

Опубликовано: 19.3.2017
экономьте ментальную энергию стив павлина

В 2012 году в журнале Vanity Fair писатель Михаэль Льюис рассказал о некоторых секретах эффективности президента Обамы.

Например, в статье говорится, что Обама носит только голубые или серые костюмы. Он не усложняет свой гардероб, чтобы не растрачивать ментальную энергию на выбор одежды.  

Один из этих секретов включает рационализацию процедуры принятия повседневных решений. Так как Обама ежедневно должен принимать много сложных политических решений на высоком уровне, он не хочет расходовать свою ментальную энергию на менее значительные решения. Поэтому он ставит повседневные бытовые решения на автопилот.

Сколько ментальной энергии вы ежедневно растрачиваете на незначительные решения? Можете ли вы однажды принять решение, а затем поставить его на автопилот?

Его работа состоит в основном из принятия решений. Легкие решения принимают другие, а до его ведома доходят только самые сложные. Среди них есть и такие, которые не имеют очевидных правильных ответов. Такие вопросы требуют тщательного обдумывания, а их решения часто включают сложные компромиссы и значительный риск. Принятие таких решений – это наивысшая ответственность.

Таким образом, чтобы сохранить ментальную энергию для продумывания вариантов и принятия важных решений, Обама делает все возможное, чтобы избежать трат этой энергии на незначительные вопросы, такие как выбор еды или одежды. Он либо позволяет другим людям принимать более простые решения за него, либо однажды принимает их и ставит вопрос на автопилот, чтобы не думать об этом в следующий раз.

В Белом доме Обама следует одинаковому дневному распорядку: встает в 7 утра, идет в бассейн и делает зарядку в течение 45 минут, принимает душ, одевается, завтракает, просматривает газеты, знакомится с ежедневным инструктажем по безопасности, а затем направляется в Овальный кабинет. По вечерам его семья ложиться спать около 10 вечера, но он продолжает работать до часа ночи, а также готовится к следующему дню.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться