Новинка: итоги моей стодневки здоровье 1 сентября

Опубликовано: 19.12.2017
итоги моей стодневки здоровье 1 сентября

Подводила сегодня общие итоги Стодневки 1 сентября — 31 декабря 2018. Проходила она у меня под названием «Здоровье» — я очень полюбила давать имена Стодневкам, на данный момент (возможно, пока не замылилось) это дает отличный фокус на той сфере, которую нужно прокачать больше всего за 120 дней.

Кроме витаминов, Омеги, пробиотиков покупала на Айхербе прополис, джиаогулан (трава бессмертия, женский женьшень), серу — в пилюлях и маску с серой (очень понравился эффект на лицо). Еще мне привозили русские травяные чаи, пергу, мед, покупала спирулину, финики, миндаль, алоэ, куркуму. За 120 дней много всякого было полезного вкусного.

Прошла около 10 уроков финансовых курсов Леры Кузеевой и существенно прочистила свою голову относительно финансов, того, что творится в моей жизни, очень многое изменилось за это время и я очень рада, что сейчас, а не хотя бы даже через год.

Закрыла все обязательства перед людьми и впервые за очень долгое время спокойно с удовольствием занималась только своими проектами.

Уже с октября еще одна цель была выполнена — сдвинула подъем на 4-6 утра, без будильника, выспавшись. Это очень заряжает на весь день, когда к 8-9 утра успеваешь выполнить кучу дел. Хотя буду еще корректировать и стабильность режима, и утренние рутины, чтобы чувствовать себя еще лучше.

Аппликаторы Ляпко оказались не таким уж страшным. В одном из инстаграмов по ревитонике (писала о них тут) я подсмотрела прием с подкладыванием слабо скрученного валика из полотенца, сверху коврик — под поясницу и просто можно полежать в обед почитать любимую книжку, получая исключительно отдых и удовольствие. К иголкам быстро привыкаешь. Зато очень и очень полезно.

Присоединяйтесь к моей Стодневке с 1 января ) Принимают только до 5 января.

Что сейчас в точке Б на 30 декабря 2018:

Отдала долг за ноутбук.

Единственное — мало отдыхала. Буду учиться в следующей Стодневке. Но тут постоянно что-то горело, летело, надо было торопиться. Меня это не сильно напрягает, т.к. работа над своими проектами дает мне удовольствие и энергию, а сплю я достаточно, чтобы восстановиться. Но хочется успевать больше других разнообразных дел, кроме работы и просто иногда потупить весь день.

Я люблю ставить Точку А в начале каждого месяца — просто по своим ощущениям прописываю кратко, что творится в разных направлениях, чем я занята, что мне не нравится (и что я хотела бы поправить в следующем месяце), а что вполне хорошо. И еще на старте Стодневок прописываю и точку Б — куда мне надо идти. И 120 дней соединяю это все в линию. Пытаюсь соединить, хотя чаще всего не получается прийти ровно в точку Б, а иногда все получается еще лучше, потому что когда фокус на нужном есть, он притягивает много неожиданного и нового — людей, событий, идей, планов, покупок, книг, курсов.

начиналось все с провалов по энергетике (и почему-то у многих стодневщиков они были), болезненных ощущений в пояснице, занятий зарядкой раз в 2-3 дня, больших задолженностей по обязательствам перед людьми по рабочим проектам, с 0 накоплений и долгами за новый ноутбук. Вставала уже без будильника стабильно часов в 7-8 утра, что было для меня поздно — там почти сразу нужно в детский сад, и день был размазанный, поэтому хотела вставать гораздо раньше.

Я не буду тут писать все подробности, и не буду писать итоги по другим сферам (это все в закрытом сообществе), только кратко напишу по Здоровью. Все писать тоже не буду, не все моменты хочется выносить на открытую публику. Как раз поэтому среда в Стодневке отлично располагает писать все подряд, как есть, что это не публичное пространство.

Но суть всего этого — ПРАВИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Не просто движение, а именно к тому, к чему нужно. В моем данном случае это было к свободе и здоровью.

Немного запустилось направление следующей Стодневки — Красота. Были разные небольшие покупки по одежде, косметике, новые процедуры типа домашнего пилинга с хлористым кальцием, эксперименты с парикмахером и стилем.

Зарядку делаю чаще и проще, чем раньше. Это было главной целью. Она не достигнута на 100%, но все стало значительно лучше.

В следующей с 1 января будет продолжение Здоровья, но упор скорее на Имидж — на Красоту, так захотелось изнутри. Потому что 2018 год был непростой, и был забит заботами по работе и здоровью, на новое в плане красоты времени почти не было.

Подробнее некоторые пункты по здоровью:

Вообще, год был очень не простой по сравнению с прошлыми. Может, из-за здоровья он так ощущался, потому что никогда не болела до этого вообще. А тут мне пришлось много работать над иммунитетом и здоровьем в целом, еще и находить кучу денег на это. Но вселенная бомбила испытаниями и кроме этого. Они были вроде бы и в рамках обычных вещей, но как-то уж слишком подряд — раньше такого не было.

Это как у Кастанеды было:

Сегодня поводила итоги примерно полдня — когда есть итоги каждого месяца по сферам, то делать это не так сложно. И, окидывая взглядом все 120 дней, очень удивляешься — как будто год прошел по интенсивности.

Купила марафон Мияби по ревитонике на февраль, пока он не дорого стоил (хотела его года два, но никак не могла высвободить время), купила Фудхакинг по рекомендации Яра Громова. Хочу в следующем году наконец посетить остеопата с ребенком — просто для интереса, ни разу не была, пройти курс массажа для лица, и есть еще много разных планов и по красоте, и по здоровью.

Пиво пила не чаще 1-2 раза в месяц и все было с осознанным пониманием и прочувствованием всех плюсов от ощущений всегда максимально ясной головы и чистого внутреннего самочувствия. В 2019 планирую вообще убрать алкоголь.

И многое другое. На самом деле пунктов в итоговом отчете около сотни.

Хотя и тут есть кардинальные изменения, заведенные в прошлой Стодневке, которая называлась «Жизнь мечты». Днем я всегда даю себе полчаса-час любого отдыха, даже если сильно занята, вечером не засиживаюсь, бросаю все дела в 8-9 вечера ложусь спать, тоже оставляя минимум час на почитать, и утром встаю рано без будильника.

Много всякого было, не обо всем хочется писать.

Зачем я пишу эти отчеты тут?

Но, при этом, считаю, год был крутой, просто волшебный, очень мощный — он сильно подрастил мою емкость, повысил эффективность, очень многому научил, под конец я поправила свою жизнь в большей степени, как я хочу ее видеть в идеале — «в жизнь мечты». В 2019 осталось еще немного докрутить все базовые вещи.

Мои стодневки стартуют 1 января — 1 мая — 1 сентября. И нас таких уже — целая устоявшаяся компания, которая остается на продленки больше, чем на 100 дней, так разрешили делать. Проходить Стодневку из месяца в месяц со знакомыми и наблюдать их прогресс — это очень ценно, мотивирует. В общем, 3 раза в год, все просто и удобно.

В декабре я еще пару раз пропивала антибиотики, ребенок тоже, поэтому потом купила на Айхербе еще пробиотиков и тщательнее следила за здоровьем, питанием, отдыхом и режимом, добавляла разных БАДов.

Открыла для себя Яра Громова, который много информации давал по психологии, и по здоровью тоже, его сообщество манимейкеров, качественно прошла его марафон «Мышление манимейкера», другие подкасты, через него нашла новые курсы по интересующему меня направлению, правильных для меня людей, продолжила понемногу делать шаги по англоязычным сайтам.

Прокачиваю я всегда одно и то же все последние 3.5 года — ресурсы Работа и Экономика, Имидж и Здоровье, Обучение, Семья. Вот в этот раз фокус был в первую очередь на Здоровье.

Но суть такая, что с такой системой планирования, заведенной на автомат, мне легко воспроизводить точку А в любом месяце и не нужно напрягать память.

Стала меньше есть — как-то внезапно договорилась с телом, что спокойнее и проще отношусь к еде. Давно было ощущение, что все примерно так и должно быть, только еще и есть более осознанно и не за компом. В результате всего-всего держать вес стало совсем просто и вообще больше не надо заморачиваться. Но все-таки с января планирую больше двигаться — добавить уже наконец бег (ходьбу), и больше зарядок.

— Чтобы замотивировать на изменения— Чтобы кто-то, может, подсмотрел какие-то идеи— Чтобы рассказать о Стодневках как о лучшем из опробованных мной инструментов для осознанных изменений— Чтобы показать, какие объемы могут быть выполнены в ходе обычной жизненной текучки, кучи работы, проблем, забот и прочего, если на чем-то стоит фокус и подкрепляется правильным окружением.

Но все равно мало даю отдыха на выходных или больших блоков и это — цель на следующую Стодневку. Планировать и выполнять отдых, чтобы вошло в привычку. Как сказал Яр Громов — «Отдых — ключевая компетенция манимейкера». Потому что человек, который много зарабатывает и мало работает, который доволен своей жизнью и все успевает — это человек, который следит за балансом в своей жизни, за здоровьем и за отдыхом. Тогда и в голову приходят более качественные идеи, которые как раз и позволяют меньше работать и больше зарабатывать. А иначе можно загонять себя всю жизнь.

Спина уже почти не ощущается. Совсем немного и не постоянно, проблема практически решена и решается дальше систематичностью в зарядке.

Перестала повышать голос на ребенка, даже когда устала или что-то идет не так — проработался этот момент. Нашла репетитора, и за эту Стодневку ребенок практически научился читать по-русски, подкрутил английский и математику. Это и другое было по плану в ресурсе Семья.

Вставала часто в 4-5 утра и мне очень это нравилось (под самый конец года сбилось с приездом друзей и желанием отдохнуть, но верну в начале года, думаю, легко)

Увеличение насыщенности, более сильный рост емкости, наработка планирования, системности пришли именно со вступлением в Стодневку.

В плане зарядки после сентября был откат почти на целый месяц по зарядке (наверное передавила), но потом снова потихоньку тело начало просить и заметила, что стала относиться гораздо проще — упасть на коврик на 10-15 минут в любой момент стало достаточно легко, особенно после того, как купила снова второй спортивный плеер и в одном — какое-нибудь обучение, в другом музыка — очень удобно по настроению можно взять и в любой момент продолжить, что хочешь.

Планы на уже прошедшую Стодневку «Здоровье» я писала тут.А промежуточный отчет на 55-й день делала тут.

«Намного легче двигаться условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах.»

Какие-то моменты я подробно отмечала в отчете на 55-й день этой Стодневки «Здоровье».

Начала выделять больше времени на обучение и планирую с 1 января уделять еще больше.

В общем, ситуация с зарядками теперь однозначно лучше — главное, не давать послабления и не забрасывать их, в январе планирую с утра начинать с рутин Елены Пятибрат, к которым я так и не приступила, и дальше свои зарядки, все с утра.

Нашла новых партнеров, появилось много новых идей.

До Стодневок ничего подобного не было.

Многие уроки были очень важными и они были своевременными — если бы я их получила лет через 10, я бы на самом деле расстроилась, что так поздно. А так вселенная посмотрела, что я иду не совсем туда, куда надо, и давай мне кидать наводок, как надо на самом деле. И, именно благодаря всему этому, я уже многое изменила в жизни за этот год.

Точка А Стодневки на 1 сентября была такая:

Пропивала хорошие витамины и БАДы, экспериментировала, проделывала разные косметологические процедуры, питание было здоровее, воды было больше и так далее — все это хорошо отразилось на внешнем виде.

За октябрь спина стала уже ощутимо лучше, а к ноябрю все стало практически в ноль по ощущениям. Делала я для этого очень много всего — и упражнения, которые постоянно меняла и пробовала какие-то убирать, а какие-то добавлять, и сначала валик, потом аппликатор Ляпко, и масло с ядом скорпиона, и травяные вьетнамские таблетки, и курс массажа, и перестать работать стоя (это очень помогло), и спать на спине, и базовые упражнения Бубновского, и разное другое. Какое-то время изменений практически не было — весь сентябрь я делала зарядку каждый день, но практически ничего не менялось. Тело становилось ощутимо сильнее в несколько раз, а поясница по-прежнему чувствовалась и болела. Но после отчетов Сергея Бубновского про успехи 80-летних настойчивых бабушек продолжать было не сложно, и через какое-то время действительно все выправилось. И начинаешь все лучше понимать важность базовых упражнений на 3 этажа тела, движения, растяжки и так далее — и что это все обязательно должно стать частью жизни и в большом объеме — не важно, есть якобы время на это или нет. Здоровье, движение, питание, сон, отдых должны стать приоритетом.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться