Новое на сайте: как составить семейный бюджет, который работает

Опубликовано: 11.8.2017
как составить семейный бюджет, который работает

Одноклассники

Кроме того, по крайней мере один месяц вы должны отслеживать все свои расходы, чтобы понять, куда же уходят деньги. Если же вы последите за своими деньги два или три месяца, у вас будет больше представления о тенденциях.

Для чрезвычайного фонда стоит создать отдельный счёт, чтобы вы не смогли случайно или целенаправленно потратить его.

Некоторые финансовые эксперты полагают, что вы тратите впустую около 15% своих доходов ежемесячно. Например, правда ли, вам нужно каждое утро покупать чашку кофе?

Нужно следить и за наличными, которые вы тратите, а также за покупками с помощью кредитных и дебетовых карт. Каждый вид расходов нужно вносить в определённую категорию. Для записи расходов и доходов вы можете использовать продвинутый сервис EasyFinance.ru.2. Пересмотрите свои расходы и доходы

Общайтесь с нами в соцсетях:

Мобильное приложение для Android

Проверьте, не тратите ли вы ежемесячно больше, чем зарабатываете. Если это так, не пугайтесь. Это очень распространенная проблема. Что делать в этом случае?

Первый шаг в создании бюджета – это понять, что у вас есть сейчас. Посмотрите на ваши банковские счета, кредитные карты, долги, спрятанные в матрасе деньги и любые источники дохода.

Скорее всего, вы переоценили свои расходы на какие-то категории и недооценили в других. Но не волнуйтесь, чем дольше вы выполняете бюджет, тем лучше вы будете понимать, сколько вы тратите по всем категориям.

Одна из основных проблем, с которым сталкиваются люди при формировании бюджета, – это не включение в него денег на чрезвычайный случай. Так как вы не видите события в будущем, невозможно заложить в бюджет расходы на них.

Мобильное приложение для iOS.

Есть и другие потребности, которые, на самом деле, являются желаниями. Нужно быть честным в отношении того, куда вы тратите деньги и при оценке того, зачем вы это делаете. Далеко не всегда весело это делать, но это необходимо.

6. Откладывайте деньги автоматически

ВКонтакте

Многие финансовые эксперты согласны, что чрезвычайный фонд должен составлять около 3 месячных окладов – эта сумма поможет справиться с финансовыми сюрпризами.

Ещё статья по теме:

7. Создайте фонд на чёрный день

После того, как вы составили бюджет в EasyFinance.ru, не стоит его консервировать. Думаете о бюджете как о подвижном живом создании, тем более что у Вас есть возможность редактировать месячный бюджет онлайн.

4. Определите свои приоритеты

5. Корректируйте бюджет

8. Не забывайте о годовых или полугодовых расходах

После того, как какое-то время вы следили за своими доходами и расходами, пришло время их пересмотреть. Изучите категории в Журнале операций на EasyFinance.ru, по которым вы тратите больше всего. Наверняка, вы удивитесь, что так много денег уходит на неочевидные вещи.

При составлении бюджета вам придётся делать выбор. Нужно убедиться, что у вас есть деньги на все ваши потребности и реализацию финансовых целей. А затем уже можно думать о бюджете на ваши развлечения и другие желания.

Если у вас есть такие статьи расходов, вам стоит внести их в свой перечень расходов и разделить платеж на ежемесячные отчисления.

Вам обязательно нужно определить, какие ваши главные потребности. Это вещи, без которых вы просто не сможете жить. Новый телевизор, например, совершенно не попадает в эту категорию.

1. Оцените свое финансовое состояние

Если вы платите за страховку за машину дважды в год, тогда разделите эту сумму на шесть и начинайте копить ежемесячно. В EasyFinance.ru можно включить sms и e-mail напоминания о платежах, чтобы успевать оплачивать интернет или ЖКХ вовремя.

Да, еда также важна. Но вам важна именно здоровая еда. Фастфуд не является потребностью. Походы в ресторан дважды в неделю также не являются потребностью. Вы можете сократить ваши чеки в продуктовых магазинах, планируя здоровые обеды и ужины и готовя их дома.

3. Определите свои потребности и финансовые цели

Скорее всего, вы справились с составлением бюджета. Это хорошо. Но есть и плохие новости: скорее всего, ваш бюджет неправильный.

Нужно составить список ваши потребностей и желаний с учётом их важности для вас. В самом верху списка должны быть еда, одежда, деньги на бензин и другие подобные вещи. Важно реально оценивать потребности.

Twitter

Лучшие статьи февраля!

Источник.

Вы должны также понять, каковы ваши финансовые цели. Если вы хотите создать финансовый запас на чёрный день или накопить побольше на пенсии, важно, чтобы в бюджете эти цели учитывались. У каждого человека свои финансовые цели в зависимости от их финансового положения и желаний. Свои финансовые цели стоит добавить в бюджет. EasyFinance.ru позволит отслеживать процент выполнения финансовых целей, составить бюджет на месяц и просматривать наглядные отчеты по финансовому состоянию.

Чем быстрее деньги окажутся на сберегательном счету, тем менее вероятно, что вы их потратите.

Вы должны убедиться, что ваш бюджет в первую очередь покрывает такие вещи как еда, жильё и одежда, а также транспорт до работы. Также подсчитаете, сколько вы платите по своим различным обязательствам и счетам. Нужно убедиться, что сделаны платежи по кредитам, по жилищно-коммунальным услугам и другим важным видам обязательств.

Вы никогда не знаете, когда забьётся труба, сломается машина или система отопления. Фонд на чрезвычайный случай позволит иметь дополнительные деньги, чтобы покрыть неожиданные расходы.

Facebook

Бюджет поможет вам лучше использовать деньги и даст вам основу к лучшему финансовому будущему.

Вносить в бюджет повторяющиеся платежи довольно легко. Счета за электричество, воду или платежи за бензин вы делаете каждый месяц и их сложно забыть. Но не стоит забывать о тех платежах, которые делаются раз или два в год. К таким относится, например, страховка на автомобиль, медицинское страхование, членские взносы и другие.

Вы можете запланировать, чтобы эти переводы происходили в любое удобное для вас время. Лучше всего, чтобы переводы были примерно тогда же, когда вам приходит зарплата или другие платежи.

Если у вас проблема со сбережением денег, лучший способ добиться того, чтобы деньги сберегались, сделать это автоматически. Вы можете установить автоматический перевод денег на ваш сберегательный банковский счёт. Это отличный способ, который не позволит вам потратить деньги, которые вы должны сберечь.

«Две основные области, где люди чрезмерно тратят, – это еда и развлечения вроде походов в кино», – объясняет основатель портала Savingfreak com Пол Мойер, который специализируется на техниках экономии средств.

Более 300 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

месяц вашей жизни не похож не другой. Каждый месяц у вас будут новые финансовые потребности и желания. В один месяц вам придётся потратиться на новые шины или новую кухонную технику. Вы должны продолжать следить и адаптировать свой бюджет по мере того, как ваша жизнь меняется.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться