Почему так полезно съедать яблоко каждый день, обновлено

Опубликовано: 3.4.2018
почему так полезно съедать яблоко каждый день

Исследование, проведенное в Национальном институте здоровья США, подтвердило, что съедать яблоко каждый день полезно для  здоровья. Однако важно помнить, что это не заменяет ежегодных медицинских осмотров и консультаций у врача. В чем же польза яблок, и почему рекомендуется ежедневно употреблять их в пищу? Поговорим об этом далее в нашей сегодняшней статье.

Почему полезно съедать яблоко каждый день?Благодаря высокому содержанию в них воды (около 80 %) они препятствуют обезвоживанию организма.Потребление яблок способствует выведению излишней жидкости из организма и предотвращает судороги в ногах (так как в яблоках содержится много калия).

Кроме того, в яблоках содержится кверцетин — вещество, которое благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Оно также обладает противовоспалительными свойствами и позволяет предотвращать такие заболевания, как ревматоидный артрит и астма.

Как упоминалось выше, потребление яблок помогает снизить уровень сахара в крови. Поэтому диабетикам и людям с повышенным уровнем холестерина рекомендуется съедать по два яблока в день. Этот фрукт способствует очищению крови.

Если выбирать, какие яблоки полезнее для здоровья, то красные окажутся на первом месте. Нельзя сказать, что другие яблоки не приносят пользы. Однако именно в красных содержится больше антиоксидантов.

Яблоки стимулируют умственную деятельность, поскольку содержащийся в них сахар полезен для мозга.

Читайте также: Яблочная диета, которая поможет избавиться от живота

Это интересно: Как снизить уровень холестерина с помощью натуральных средств?

В яблоках содержатся винная и яблочная кислоты. Они помогают организму переваривать жиры. Поэтому рекомендуется после обильной трапезы съесть на десерт яблоко.

Руководитель исследования Мэтью Дэвис из Мичиганского университета установил, что регулярное потребление этого фрукта свидетельствует о более здоровом образе жизни. В нем содержатся такие полезные для здоровья вещества, как витамин С, растворимая клетчатка и флавоноиды.

В исследовании принимало участие 8400 людей. 10 % из них стали съедать яблоко каждый день в течение года и не принимали почти никаких лекарств.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться