Подборка: 6 лучших упражнений, чтобы избавиться от жира на животе

Опубликовано: 11.9.2018
6 лучших упражнений, чтобы избавиться от жира на животе

Одна из самых больших амбиций тех, кто стремится похудеть и выглядеть на все 100%, — это, конечно, плоский, подтянутый живот. Жир, который скапливается в этой части тела, не только сильно портит нашу фигуру, но еще и подвергает риску здоровье сердечно-сосудистой системы (что ускользает от внимания большинства), а значит, и всего организма в целом. Что же можно сделать, чтобы избавиться от жира на животе?

«Мостик» — это упражнение, которое полезно не только для живота, но и для мышц ягодиц и бедер. 

Данный тип тренировки сочетает в себе кардио-нагрузку и силовые упражнения (высокой интенсивности). Это поможет увеличить расход энергии (сжигание калорий) и ускорит процесс потери лишнего веса.

Это упражнение идеально для борьбы с жиром в области живота. Оно не только укрепляет мышцы в этой части тела, но и активизирует сердечно-сосудистую деятельность.

Это упражнение поможет сжечь большое количество калорий и убрать лишние сантиметры в талии. 

К счастью, есть эффективные методы. Мы поговорим только о натуральных и естественных. Так что в строгих диетах и дорогостоящих биодобавках не будет необходимости.

Это интересно: Планка: идеальное упражнение для плоского живота!

А еще не забывайте придерживаться правильного питания. 

Мышцы нижнего пресса прорабатывать тяжелее всего, это одна из самых проблемных зон нашего тела (и именно там скапливается наибольшее количество жира).

«Планка» — это очень популярное сегодня упражнение, так как оно позволяет одновременно прорабатывать различные группы мышц во всем теле.

1. Планка

Если у вас дома есть специальный ролик (колесо) для занятий фитнесом, то следующее упражнение идеально подойдет для того, чтобы избавиться от жира на животе.

Ролик облегчит тренировку и сделает ее интересной.

Данное упражнение называют «гильотиной«. Не волнуйтесь, голова останется на месте, а вот жиру на вашем животе придется несладко.

Лучше всего даже не ходить в тренажерный зал и не тратить деньги на индивидуальные занятия с тренером, а заниматься прямо у себя дома. Это удобно и совсем не так сложно, как может показаться.

Ниже мы расскажем вам о 6 лучших упражнениях для того, чтобы избавиться от жира на животе. Начните выполнять их уже сегодня!

Хотите увидеть желаемый результат в короткие сроки? Тогда будьте постоянны в своих действиях (тренировки должны стать регулярным явлением в вашей жизни).

В данном случае мы предлагаем вам выполнить его с поочередным подъемом ног, чтобы увеличить нагрузку.

Оно рекомендуется, чтобы ускорить метаболизм и укрепить живот, ягодицы и нижнюю часть спины.

Как его выполнять?Сядьте таким образом, чтобы верхняя часть туловища и бедра образовали латинскую букву V. Ноги приподняты и скрещены.Возьмите в руки тяжелый мяч (2,5 кг) и держите его на уровне груди. Начинайте выполнять повороты, сначала в одну сторону, потом в другую.Сделайте 3 подхода по 10 повторений.3. Упражнение с роликом (колесом)

Читайте также: Красивый пресс: 4 эффективных упражнения

Хороших результатов за относительно короткое время можно добиться, придерживаясь сбалансированного питания (с контролем потребляемых калорий) и уделяя хотя бы 30 минут в день физическим упражнениям. 

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться