Погода и температура воды в греции в мае на родосе и крите сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 5.12.2018
погода и температура воды в греции в мае на родосе и крите сезон 2019

Многие считают, что именно в мае нужно отправляться на Крит, потому что он весь покрывается цветами, особенно немного выше в горах.

Еще май – один из лучших месяцев для посещения Дельф и, в частности, храма посвященного Апполону.

Так что отдых в конце весны – это отличное решение, ведь погода на Родосе в мае, как и на всей территории Греции, очень благоприятна, а цены при этом доступны. Во многом так сложилась благодаря тому, что наплыв путешественников на гостеприимные острова и в столицу пока еще не начался, но сезон уже «раскручивается». И, конечно, всегда есть «горящие» туры, которые позволят сэкономить (иногда – значительную сумму) за счет оперативности приобретения. Особенно это касается туров на острова, куда организуются чартерные рейсы. Но, может быть, все дело в том, что кроме созерцания гор и достопримечательностей, турист не увидит ничего интересного?

Интересно, что самыми теплыми местами в это время являются Афины, Коринф и Глифанд – они обгоняют даже южные острова. Такая погода в Греции в мае традиционна, но бывают и исключения.

Интересно, что весьма дороги зимние туры – от 60 тысяч рублей.

Салоники и Фивы тоже уже ждут своих гостей, а поскольку таковых еще не так уж много, это делает визиты камерными и прекрасными. Вообще, как уже говорилось выше, погода этого месяца очень располагает к познавательному путешествию, так что стоит обратить внимание и на такие природные достопримечательности Греции, как озера и пещеры. Самые красивые из них находятся на островах, где опытные гиды покажут и расскажут туристам о подземном озере Меллисани на Кефалонии, озере Вулисмени на Крите или пещере Апокалипсиса на Патмосе.

Если же приехать в середине месяца, то можно стать свидетелем и участником праздника Огнехождения. 21 мая греки жгут костры и ходят по раскаленным углям. Чтобы почувствовать атмосферу Пировасия (греческое название праздника), лучше всего отправиться в северную часть страны.

Если в России 1 мая празднуют день труда, то греки плетут прекрасные венки и танцуют, потому что для них это День цветов. Этот праздник посвящен древнегреческой богине Флоре, которая отправляет греков на природу целыми семьями. Там и дети, и взрослые запускают воздушных змеев, украшают себя цветами и едят вкусности. Приобщившийся к такому фонтану жизнерадостности турист наверняка увезет домой не только венок и фотографии. Но и множество воспоминаний.

В зависимости от пожеланий туриста, звездности отеля и других условий. Майский тур в Грецию можно приобрести приблизительно за 10-14 тысяч рублей. Интересно, что при прочих равных динамика цен на летние месяцы такова:

Поскольку Греция расположилась на разных широтах, температурные показатели в южной и северное части страны отличаются. Обычно юг прогревается быстрее и к концу месяца может раскалиться до 35°C.

К тому же здесь уже работают многие отели, да и чартерные рейсы готовы привезти первых «пташек» в это прекрасное место. Да и погода на Крите в мае такая, что грех не погулять вволю. Правда. Стоит взять с собой теплый свитер и учесть, что многие таверны и другие заведения общественного питания еще не работают. Но не стоит забывать и о Родосе, который вот уже несколько лет завлекает майских путешественников Фестивалем роз в традициях Средневековья. Циркачи, ремесленники, музыканты — все одетые в традиционные костюмы – устраивают праздничное шествие и приглашают к веселью гостей. А если захочется чего-то мистического – добро пожаловать на шабаш ведьм.

Если вы все же решили провести свой отпуск активно, обязательно запаситесь ветровками, прихватите парочку теплых вещей и будьте разумны – для сандалий еще рано, так что обувь лучше предпочесть закрытую.

Ну и, конечно же, в это время можно вдоволь поваляться на пляже и приехать домой с потрясающим загаром. Не все, правда, решаются на купание — температура воды в Греции в мае, особенно в первой половине месяца редко превышает 20 градусов. Если очень хочется поплескаться в воде – лучше отправиться в аквапарк, многие из них уже начинают работать. Местные зоопарки, кстати, тоже весьма интересны.

Содержание: Майская погода в Греции – подарок для активных туристов Туры в Грецию в мае: вполне доступно Греция в мае: куда сходить?

Популярные страны

Но в среднем температура очень комфортная – в пределах 24 градусов, что располагает к прогулкам по горным склонам, пикниками вообще проведению как можно большего количества времени на свежем воздухе. Погреться на солнышке без риска схватить тепловой удар или утомиться от чрезмерной жары – это как раз об этом времени. Однако если на улице планируется задержаться и после захода солнца, лучше прихватить теплые вещи – к ночи столбик термометра вполне может опуститься и до пятой отметки на шкале. Если не хочется мерзнуть по вечерам, то для майского отдыха в Греции лучше выбрать южную часть страны, где в это время суток температура, как правило, колеблется от 15 до двадцати градусов.

Что касается дождей, то опытные туристы и местные жители знают, что именно в мае они редки – не более четырех дождливых дней даже в самых влажных частях. Должно быть, такие идеальные условия предполагают высокую стоимость туров? Но это не так.

Многие туристы считают, что ехать в Грецию непременно нужно летом, иначе полноценно насладиться отдыхом не получится. И они не совсем правы – последний весенний месяц уже считается началом сезона, но страна пока еще не загружена путешественниками, так что можно в полной мере почувствовать ее прелесть. А что же с погодой? Температура в Греции в мае колеблется в районе 24 градусов со знаком плюс – тепло, но не слишком. Самое время для экскурсий! Если путешественники хотят взять с собой ребенка, это тоже отличное время – малыш оздоровиться без агрессивного солнечного воздействия и нагуляется вдоволь.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться