Популярное: где в мире находятся самые лучшие футбольные стадионы сезон 2019

Опубликовано: 17.2.2019
большой футбол: где в мире находятся самые лучшие футбольные стадионы сезон 2019

На нем может поместиться до 22500 зрителей. И хотя национальная сборная Японии тренируется здесь нечасто, на арене часто проходят концерты и другие развлекательные мероприятия.

Стадион Маракана считается своеобразной достопримечательностью страны. Читайте здесь, что еще посмотреть в Бразилии.

Загляните сюда и узнайте, где расположены самые масштабные океанариумы мира.

Вместимость стадиона впечатляет, составляя более 80 тысяч зрителей. Арена находится в 4,5 км от центра Мадрида, а добираться туда лучше всего на метро или такси.

Именно в Мемориал Стэдиум проводятся матчи команды университета Небраски по американскому футболу.

Спортивная площадка находится неподалеку от станции метро и рассчитана на 75 тысяч зрителей.

«Изюминка» стадиона – величественная ажурная арка, раздвигающаяся одновременно в трех направлениях и являющаяся опорой для кровли. К местам на трибуне ведут удобные ступени, а для тех, кто устал, или людей с ограниченными возможностями предусмотрены эскалаторы.

Поле для матчей краснодарского стадиона делят между собой команды «Краснодар» и «Кубань».

Самый посещаемый стадион. Больше всего зрителей традиционно приходит на матчи в знаменитый «Камп Ноу» в Барселоне. На каждой игре в среднем заполнено до 79 тысяч мест на трибунах, что составляет около 80% вместимости арены.

Эта арена является домашней для мадридского «Реала» и соответственно расположен в испанской столице. Также перед мировыми чемпионатам по футболу здесь тренируется футбольная сборная Испании. Футбольная площадка названа так в честь бывшего президента футбольного клуба, при котором команда 6 раз выигрывала Еврокубок.

Попав на них, вы по-настоящему почувствуете себя частью футбольного сообщества: эти арены производят величественное впечатление и позволяют хорошо рассмотреть все особенности футбольной игры.

Содержание: ТОП-10: лучшие футбольные стадионы мира Уэмбли Камп Ноу Сантьяго Бернабеу Олд Траффорд Энфилд Маракана Лужники Альянц Арена Сан-Сиро Донбасс Арена В каком городе находится самый большой спорткомплекс? Огромнейшие арены Америки — фото Спортивные площадки Европы Крупнейшие поля России Огромное заброшенное возведение Вместительный хоккейный комплекс Чем еще знамениты сооружения?

Это одна из самых больших спортивных площадок мира, вмещающая примерно 90 тысяч болельщиков.

У этой спортивной площадки, расположенной в Мюнхене на территории Фреттманингской пустоши, самый красивый внешний фасад в мире. Стадион считается настоящим шедевром спортивной архитектуры. Когда на поле выходит мюнхенская «Бавария», весь корпус здания загорается красным цветом, а во время матчей сборной Германии цвет фасада меняется на белый.

Спорт является неотъемлемой частью жизни каждого человека, поэтому многие из нас хотя бы раз были на футбольном или хоккейном матче. Однако просмотр игры на обычной спортивной арене вряд ли произведет такое глобальное впечатление, как посещение самого большого в мире стадиона, где вы сможете зарядиться энтузиазмом тысяч зрителей.

Это одна из новейших арен для футбольных матчей, выстроенная в Донецке в 2009 году и ставшая домашним полем для местной команды «Шахтер». Отличительная черта – полная застекленность фасада, а в темное время суток он производит сюрреалистическое впечатление благодаря оригинальной подсветке.

Если вы считаете себя футбольным фанатом, вы просто обязаны знать о самых гигантских и грандиозных стадионах мира, визит на которые запомнится вам практически на всю жизнь.

Стадион вмещает чуть более 50 тысяч человек, есть VIP-ложи и ложи для корпоративных заказчиков. Вокруг него высажены деревья, осенью приобретающие традиционные красные и оранжевые цвета в честь «домашней» команды «Донбасс Арены». На спортивной площадке установлены два больших монитора.

Размеры поля составляют 105х68 м. Арена находится в городской зоне 7, а после матча болельщики могут заглянуть в музей истории футбольных команд, где находятся вымпелы, бутсы, флаги и другие трофеи, касающиеся матчей и выдающихся футболистов.

Это домашняя арена прославленной команды «Манчестер Юнайтед». Стадион расположен в Великобритании, а именно в провинции Большой Манчестер в метрополитенском районе Траффорд, и считается вторым по величине английским стадионом после Уэмбли.

А в этой статье читайте о самых больших городах мира по площади, численности населения и другим критериям.

«Маракана» считается домашней ареной команд «Флуминенсе» и «Фламинго», также здесь проходят тренировки сборной Бразилии. Другие футбольные флагманы страны – «Васко да Гама» и «Ботафого» — также встречаются на этой площадке с соперниками. На стадионе обычно устраивают финалы Лиги Кариоки.

Недавно к стадиону пристроили спортивные площадки, на которых могут тренироваться профессиональные команды по футболу, мини-футболу, а также теннисисты и легкоатлеты.

Он расположен в Италии, а именно в одном из самых известных городов страны – Милане. Стадион способен принять одновременно свыше 80 тысяч человек и является «домом» для двух футбольных клубов, входящих в ТОП европейского футбола: «Милана» и «Интера».

Раз уж речь пошла о «самых-самых», то стоит прочитать эту статью о самых больших метрополитенах мира.

Это самая большая спортивная площадка для футбола в Бразилии, построенная в Рио-де-Жанейро в 1950 году. Размер поля составляет 105х68 м, а количество посетителей стадиона может достигать 78 тысяч человек.

Смотрите видео о самых больших стадионах мира по вместительности:

На Олд Траффорд можно купить билеты на четыре трибуны: Северную, Южную, Западную или Восточную. Северная носит имя сэра Алекса Фергюсона – человека, способствовавшего шествию «Манчестер Юнайтед» к вершинам славы. Все трибуны, за исключением Южной, разделены на 2 яруса. На Северной трибуне также расположено знаменитое «Красное кафе» и музей клуба.

Самым большим по вместительности стадионом мира является стадион Первого Мая, расположенный в КНДР. Функционирует комплекс на песчаном острове Ныннадо в Пхеньяне. Трибуны оборудованы 150000 тысячами сидячих мест, смотреть матч стоя здесь не придется, мест хватит всем.

Спортивная арена принадлежит английской команде «Ливерпуль». На нем могут одновременно разместиться около 50 тысяч зрителей. Начало его строительства относится к далекому 1884 году.

Популярные страны

Вместимость стадиона составляет 70-75 тысяч человек. Арена состоит из 106 лож, также здесь работают магазин по продаже конструкторов LEGO, два детсада для малышей и клубный магазин команды «Бавария», занимающий более 800 м², где можно приобрести футбольную символику.

Наиболее внушительный по размерам хоккейный стадион находится в Японии в городе Сайтама и носит название «Saitama Super».

О самых больших горах Евразийского континента, Австралии и Африки читайте в нашей статье.

Стадион Уэмбли принял первых зрителей в 2007 году и был построен на месте старой футбольной арены в Лондоне, на которой матчи проходили еще с далекого 1923 года.

Некоторые спортивные арены благодаря своим уникальным особенностям оставляют незабываемое впечатление даже у человека, не слишком любящего футбол или подобные игры.

Какой стадион мира самый дорогой? Это уже упомянутый «Уэмбли» в Великобритании. Его реконструкция в 2007 году обошлась английской казне почти в 1,5 миллиарда долларов.

Особенность его конструкции заключается в том, что с любого места трибун открывается прекрасный обзор на футбольное поле.

Владельцем стадиона является английская Футбольная ассоциация, поэтому сборная Великобритании по футболу проводит здесь свои тренировки и домашние матчи. Также арена приспособлена для соревнований по регби и американскому футболу. Периметр стадиона превышает 1 км. Также на нем часто выступают звезды эстрады и шоу-бизнеса.

Заброшенный стадион несколько раз переходил из рук в руки, а сейчас принято решение о его продаже по частям. Стадион вмещал более 80 тысяч человек, а его возведение обошлось почти в 55 миллионов долларов.

На территории европейского континента расположены следующие крупные стадионы:

Он находится в столице провинции Каталония в Барселоне, то есть в Испании. Автором проекта стадиона был архитектор Франциск Митханса, а построен он был в 1957 году. С тех пор единственным владельцем «Камп Ноу» является футбольный клуб «Барселона».

На территории американских континентов расположены одни из самых больших стадионов мира, среди которых:

Футбольное поле расположено на плавучей стальной платформе неподалеку от берега, а трибуны для болельщиков находятся на берегу.

Иногда стадионы становятся местом воплощения самых необычных архитектурных фантазий. Самые удивительные и красивые спортивные площадки мира:

На отечественных просторах наиболее впечатляющими по своей территории и вместительности являются следующие стадионы:

На футбольное поле здесь нанесено искусственное покрытие, относящееся к пятому поколению. Арена имеет четыре соединенных трибуны, на каждой из которых установлено красочное цветное табло. Трибуна А считается основной, поскольку именно здесь находятся вип-сектора и вип-ложи для знаменитых гостей. На трибуне В обычно размещаются фанаты, а на трибуне D – почетные гости матчей.

Это самая большая арена в Европе, способная вместить до 100 тысяч футбольных фанатов. Кроме самой площадки для игр, здесь находится офис руководства и центр служащих, имеющих официальное отношение к «Барселоне». Обязательно зайдите в музей легендарной команды, где хранятся ее победные трофеи, записи голов и фотоснимки матчей, а также вещи игроков легендарной «Барсы». Здесь проводятся матчи Олимпийских игр и Еврокубка по футболу.

Попасть на стадион не так уж и просто: вход осуществляется по специальным смарт-картам через 80 турникетов. Футбольное поле окружают четыре трибуны: одноярусные «Мэйн Стэнд» и «Спион Коп» и двухъярусные «Энфилд Роуд» и «Сентенери Стэнд».

Первый матч прошел здесь в 1956 году. После реконструкции 2013 года вместимость стадиона повысилась до 81 тысячи человек. Спортивная площадка находится в московском районе Хамовники, поблизости от Воробьевых гор.

В 2002 году клуб «Детройт Лайонс» оставил свой родной стадион «Сильвердоум», расположенный в американском городке Понтиак, из-за неспособности содержать его. Финансовый кризис привел к тому, что городской муниципалитет также не мог оставить арену на своем балансе.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться