Самое читаемое: чем запомнился первый день саммита qualcomm

Опубликовано: 5.12.2017
чем запомнился первый день саммита qualcomm

На днях стартовал уже третий ежегодный Qualcomm Tech Summit, на котором компания должна анонсировать не только новый процессор Snapdragon 855, но и также объявить о главных новостях и изменениях. Первый день конференции подошел к концу, и редакция Hi-News.ru подготовила небольшой репортаж по его итогам прямо с места событий.

Помимо этого, Qualcomm рассказала о 3D Sonic Sensor — ультразвуковом решении для сканирования отпечатков пальцев. Он может работать прямо под дисплеем смартфона, планшета и даже ноутбука, причем с большей областью сканирования, чем существующие ныне сканеры. Было также заявлено, что эта технология может работать даже через защитные стекла.

Qualcomm также продемонстрировала свой логотип 5G, который производители устройств уже могут использовать. В 2019 году мы увидим его много раз:

Впереди еще интереснее Завтра Qualcomm расскажет гораздо больше о мобильной платформе Snapdragon 855, которая не только отличается улучшенной производительностью ядер, но и продвинутой графикой, а также была создана на одном из последних 7-нм техпроцессов. Скоро обо всем расскажем!

Кстати, Samsung уже привезла на саммит Snapdragon прототип мобильного устройства 5G. Также известно, что Lenovo и Motorola намерены запустить 5G для своего смартфона Motorola z3 примерно в это же время, используя модем X50, и мы ожидаем увидеть демонстрацию на саммите.

Мобильная платформа 855 состоит из двух чипов — чипсета Snapdragon 855 в паре с модемом X50, который поддерживает 5G-соединения. По словам представителей Qualcomm, это будет первая мобильная платформа с поддержкой мульти-гигабитных 5G. S855, по мнению Qualcomm, будет иметь продвинутую систему искусственного интеллекта, а также аппаратные средства для быстрой работы виртуальной и дополненной реальности. В S855 используется многоядерный AI-движок пятого поколения Qualcomm, который в 3 раза превосходит производительность AI-движка в S845. Также новый чип включает в себя отдельный процессор Vision Vision (CV), который, по заявлению компании, является первым в отрасли и поможет улучшить функции фото и видеосъемки.

Очевидно, что чипсет Snapdragon 855 поддерживает 4G, а внедрение 5G стало возможным благодаря использованию модема X50. Это значит, что на материнской плате в смартфонах станет больше места: ранее производители использовали только внутренние модемы, из-за чего приходилось жертвовать местом на плате для других компонентов (например, аккумулятора).

 

На презентации даже оказались демо-версии технологии от AT&T и Verizon, показывающие аппаратное обеспечение с поддержкой 5G с использованием предстоящей мобильной платформы Snapdragon 855 в различных устройствах, подключенных к сети 5G каждой компании.

Qualcomm уже обсуждает планы развертывания сетей нового поколения с крупными сотовыми операторами (AT&T, Verizon). В конечном итоге в будущем мобильные устройства смогут подключаться к интернету по 5G, 4G и Wi-Fi, а помогут в продвижении технологии Google, Samsung, OnePlus и другие вендоры, которые уже тестируют соответствующее оборудование. Qualcomm заявила, что в настоящее время 20 операторов и 18 OEM-производителей заявили о своей заинтересованности в Qualcomm 5G.

Каким образом в устройствах появится поддержка 5G? Для этого Qualcomm анонсировала свой первый чипсет с 5G, мобильный процессор Snapdragon 855. Более подробная информация станет известна завтра, однако некоторые подробности уже сообщили.

Началось все с того, что глава Qualcomm Кристано Амон поделился планами компании на 2019 год, особенно теми, которые касаются сетей и устройств с поддержкой 5G. Внедрение данной технологии не только повысит время отклика сети, но и также обеспечит большую пропускную способность и лучшее покрытие.

Некоторые подробности внедрения 5G уже известны. Samsung подтвердила, что в первой половине 2019 года будет сотрудничать с Verizon для создания смартфона с поддержкой 5G. Новое устройство Samsung будет использовать модем Qualcomm X50, правда пока непонятно, какой это окажется смартфон. Новый Samsung Galaxy? Но в Samsung заявили, что его первый телефон с 5G станет новым обособленным смартфоном.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться