Sony может продать свой бизнес по выпуску смартфонов, самое читаемое

Опубликовано: 21.12.2018
sony может продать свой бизнес по выпуску смартфонов

Sony может избавиться от бизнеса по производству смартфонов и телевизоров. Как передает Reuters со ссылкой на приближенные к руководству компании источники, глава Sony Казуо Хираи сейчас решает судьбу двух убыточных подразделений.

По его словам, главными направлениями для Sony останутся электроника, цифровые развлечения и финансы, а вот в бизнесе по производству телевизоров и мобильных устройств компания «проявит осторожность».

Это не первый раз, когда Sony решает избавиться от бизнеса, который перестал приносить доход. В начале прошлого года Sony продала свое подразделение по выпуску компьютеров Vaio компании Japan Industrial Partners за 490 миллионов долларов.

Глава Sony Казуо Хираи имеет успешный опыт реформирования компании. Но, как видим, достигнутых изменений оказалось недостаточно. Выступая перед журналистами на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе, Хираи признал, что его план сработал не полностью и компании необходимо принять дополнительные меры.

Похоже, японская компания готова принять серьезные меры в ответ на возникшие финансовые проблемы. Согласно прогнозу, чистый убыток Sony в текущем финансовом году составит около двух миллиардов долларов.

В сообщении Reuters говорится, что Sony рассматривает всевозможные варианты. Среди наиболее вероятных сценариев – продажа или привлечение сторонних инвесторов. Так, мобильный аналитик Эльдар Муртазин написал в своем «Твиттере», что мобильным бизнесом Sony интересуется Samsung.

Стоит также отметить, что на грядущей выставке MWC в Барселоне Sony собирается показать свой новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться