Список профессий для ее получения в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 27.1.2017
голубая карта в германии: список профессий для ее получения в 2019 году

Германия является одной из стран-лидеров Евросоюза, многие желают эмигрировать сюда из-за высокого уровня жизни населения. Специалисты, имеющие высокую квалификацию, могут работать здесь, оформив Голубую карту. Как получить Голубую карту в Германии? Давайте разбираться.

Приехать в Германию.Пройти процедуру регистрации в новом месте проживания.Явиться в филиал ведомства по делам иммигрантов и представить документ, подтверждающий аренду жилья.Забрать голубую карту в местном филиале.

Оформление карты на территории ФРГ:

Есть два пути получения данного документа: на территории Германии и за её пределами. Ниже будут рассмотрены оба варианта.

Кандидат на получение Голубой карты должен соответствовать всем условиям, изложенным в Директиве. Условия следующие:

О голубой карте смотрите на видео.

Также получить такой документ может специалист, имеющий высшее образование, полученное в немецком вузе или в зарубежном учебном заведении, признанным здесь.

Так как Германия – это современное европейское государство, там не допускаются никакие формы дискриминации. Именно поэтому документы на получение Голубой карты примут у любого заявителя. Однако такой документ не так уж легко получить, отбор ведётся строгий. Именно поэтому заявителю рекомендуется заранее оценить свои шансы.

Владельцы голубой карты могут иметь право на получения вида на жительство в этой стране. Поэтому ещё одной функцией такого документа, является упрощение процедуры получения ВНЖ для его владельца.

Пункты трудового договора не должны противоречить профсоюзам.Иностранный заявитель должен подтвердить свою квалификацию соответствующими документами.Наличие медицинской страховки. Срок действия страховки не должен истечь раньше, чем закончится срок действия визы.Заявитель должен быть добропорядочным. Как подтверждается добропорядочность? Заявитель должен представить бумагу, подтверждающую отсутствие у него судимости, а также бумагу о прохождении им медицинского обследования.

Если какое-либо условие из данного списка не будет выполняться, в выдаче Голубой карты откажут.

Также стоит помнить о том, что в каждой профессиональной категории есть подкатегории, то есть конкретные профессии. Некоторые из них могут быть востребованными в Германии, а другие – нет.

С малых лет мечтал попасть в Германии работать и жить, и быть полезным, уважать государство и его суверенитет.

Оформлять такой документ в Германии могут те, кто имеет ВНЖ там, либо имеет право въезжать на территорию страны без оформления визы.

Иногда отказ неизбежен. Вот наиболее распространённые причины этого:

Оформление карты вне ФРГ:

Опыт получение ВНЖ в Германии — на видео.

Также заявитель имеет право на предоставление других бумаг, которые, по его мнению, увеличивают шансы на получение Голубой карты.

То есть владелец голубой карты имеет право проживать и работать в Германии.

Можно получить Blau Karte без опыта работы, но с высшим образованием?

Да, документы у вас должны принять. Опыт работы никак на это не влияет.

В 2019 году рынок труда стал особенно динамичным. Вот список профессий, которые на сегодняшний день востребованы в Германии:

Если человек не относится к этим профессиям, это не означает, что ему откажут в получении Голубой карты. Но если он является специалистом, имеющим высокую квалификацию в одной из этих областей, то его шансы на получение данного документа гораздо выше.

Голубая карта в Германии появилась в 2012 году. Она стала аналогом Грин-карты в США. Главной его целью является привлечение в Германию людей, профессии которых были бы здесь востребованы.

Все бумаги нужно подавать только в германское консульское учреждение. Итак, необходимо собрать пакет документов, включающий в себя:

Мне — 29 лет. Высшее техническое образование. 7 лет инженерного стажа на предприятии ракетно-космической отрасли. Планирую потихоньку перебраться в Германию по программе Blau Karte. Английский язык — средний, активно занимаюсь им, немецкий — нулевой (планирую пойти на курсы). Можете ли вы помочь с оформлением документов, поиском работодателя и прочими нюансами в процессе трудовой иммиграции? И какова стоимость ваших услуг?

Также этот документ предоставляет дополнительные возможности для иностранных студентов, получивших здесь образование.

Стоит отметить, что голубые карты не обязуют своих владельцев всю жизнь работать в Германии. Человек, который получил такой документ, спустя 1,5 года работы здесь имеет право переехать в другую страну.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться