Учимся мастерить ромашки из пластиковых бутылок, забавное

Опубликовано: 5.12.2016
учимся мастерить ромашки из пластиковых бутылок

С каждым годом все больше людей увлекаются хенд мейдом – учатся делать из подручных материалов различные интересные вещи, даря тем самым «мусору» вторую жизнь. Чего только не мастерят люди своими руками: органайзеры из консервных банок, мебель из деревянных поддонов, сумки из старых брюк и многое другое. Но сегодня хочется поговорить о том, как сделать ромашки из пластиковых бутылок.

Делать цветы рекомендуется большими и объемными, так они будут выглядеть эффектнее и привлекать взгляды соседей. Если же вы хотите смастерить ромашки в натуральную величину, то сделать их придется много, чтобы они занимали целую клумбу. Одиночные экземпляры будут смотреться невзрачно.

Большие ромашки вы теперь умеете делать, но они подойдут только для улицы. Конечно, по вышеописанной инструкции можно попробовать сделать маленькие цветы, но лучше воспользоваться другой схемой создания букета.

Если вы нашли все необходимые материалы, то можно приступать к творчеству.

Возможно, такой вид творчества, как создание ромашек, вам настолько понравится, что вскоре вы дополните свой пластиковый букет и другими цветочками.

Цветочки из пластиковой тары могут стать отличным украшением дачного участка, причем такие изделия гармонично дополнят как уже имеющеюся живую клумбу, так и заменят ее.

Для создания «домашнего» букетика нужно запастись альбомным листом, карандашом, тарой белого, оранжевого и зеленого цвета, ножницами, свечкой, шилом и кусочком провода в зеленой обмотке.

При желании вы можете изготавливать цветы из тары различного оттенка, чтобы получилось настоящее буйство красок. Правда, важно не переборщить, иначе вместо красоты получится пестрое безобразие. Во всем нужна мера!

На альбомном листе нарисуйте круги диаметром 9 см и 3 см;Вырежьте трафареты из бумаги;Теперь с помощью заготовки большего диаметра вырежьте из пластиковой тары белого цвета круг. Можно нарезать сразу несколько, если будете создавать большой букетик;Нарежьте круг на лепестки, каждый постарайтесь немного закруглить;Шило нагрейте над пламенем свечи и проделайте посередине пластиковой заготовки дырку;Импровизированную ромашку тоже немного подержите над свечкой, чтобы лепестки слегка оплавились, получив красивую форму;Вооружившись бумажной заготовкой меньшего диаметра, вырежьте из бутылки оранжевого цвета серединку для ромашки. По центру проколите отверстие с помощью шила. Немного оплавьте сердцевину цветка, чтобы она имела красивую форму;Возьмите тару зеленого цвета и вырежьте чашелистик. Проделайте в центре дырочку и оплавьте изделие над свечкой;Вырежьте импровизированные листочки зеленного цвета и соедините цветок с помощью проволоки. После чего закрепите все на проводе, букет готов.Как видите, создавать красивые букеты с помощью бутылок совсем несложно. Единственное, что вам обязательно понадобится – это немного терпения. Удачи и новых творческих успехов!

А чтобы вам было легче мастерить ромашки, обсудим весь процесс поэтапно:

Когда все необходимо будет приготовлено, можно начинать делать цветы:

Итак, чтобы создать своими руками ромашки из пластиковых бутылок, вам понадобятся следующие материалы:

По принципу, который описан выше, вы можете сделать любое количество ромашек и украсить ими свой огород. Таким поделкам нестрашна непогода, поэтому они будут радовать глаз круглый год.

Зачем их делать, спросите вы? Да все просто, такими искусственными букетами вполне можно украсить приусадебный участок или оживить скучную комнату в собственной квартире.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться