Учимся выбирать, новинка

Опубликовано: 25.10.2017
какая ткань лучше для постельного белья: учимся выбирать

Треть своей жизни человек проводит во сне, а это значит, что здоровый и полноценный сон – один из основополагающих ключей к здоровью. К выбору белья, на котором мы спим, следует подходить осознанно и со знанием дела.

Необходимо знать, что написано на этикетке, из какого материала можно покупать или сшить комплект.

Выбрать лучшие ткани – один из самых ответственных шагов при покупке белья. Не забывайте простую аксиому: чем прочнее ткань, тем выше она ценится и дольше прослужит. Перед вами стоит сложная задача: какая лучше для постельного набора?

Сколько приходится переплетенных нитей на один кв. см. Хорошее постельное белье от проверенных производителей содержит именно такую информацию.

Яркие полотна, на которых мы потом собираемся спать, не должны привлекать своей пестростью и разнообразием цветов, ведь выбор белья для сна только по цвету потом может сыграть с вами глупую шутку, полиняв при первой стирке, или того хуже, окрасив кожу вам самим всеми цветами радуги.

Так, к примеру, шелк натуральный производится в Японии. Но японские вещи не по карману большинству отечественных граждан, поэтому рынок заполняется умелыми и неумелыми обманками. Турецкие материалы и наборы для сна еще попадаются нормальные, если содержание шелка и хлопка в составе равно.

Плотность различают на низкую, среднюю и высокую. Есть еще промежуточные плотности: выше среднего и очень высокая. Чем выше плотность, тем соответственно, постельное белье лучше по качеству и прослужит дольше.

А вот китайские товары могут вызывать аллергию на коже и теле, быстро пускают затяжки и нитки. Кроме того, на таком спальном комплекте жутко неудобно спать, так как он скользит, то холодит, то жарит, электролизирует волосы. Хотите высыпаться, тогда приобретайте либо натуральный японский шелк либо простые экологические материалы.

Ткань для постельного комплекта должна быть исключительно из цельного широкого полотна. Швов и стыков не должно быть. Это удобно, эстетично и долговечно.

Но прежде всего вкратце узнайте информацию о наиболее известных тканях:

Не только плотность материала ожидаема на упаковке, лучшая ткань для постельного белья должна содержать рекомендации по эксплуатации и уходу, также состав используемой ткани, подробную схему всех составляющих в картинках, чтобы знать, что покупать.

Лучше и полезней для здоровья выбрать традиционное постельное белье, где отверстия сшиты наглухо, а простынь обтянута резинкой по периметру. Такое спальное белье не «убежит» от вас, его можно плотно зафиксировать, оно не оставит отпечатков на лице, что нарушает кровообращение).

Не жертвуйте всем этим даже ради десяти дешевых комплектов. Лучше за эту же сумму взять что-то более достойное вас.

Любую ткань можно подделать и продать на рынке от имени китайского или турецкого производителя.

Лучшим спальным набором для вас будет именно тот, который вы сами выберете и полюбите. И неважно, как и где приобрести вещь: купить, сшить, получить в подарок, а ваше отношение к себе, к личной гигиене и своему здоровью.

В зависимости от страны производителя, комплекты постельного белья бывают: одно, полтора, двуспальные и увеличенных размеров (для больших кроватей от 3-х спальных мест). Размеры, формы пододеяльников и наволочек могут быть разными, опять-таки, в зависимости от региона, где изготавливают комплектующие постельного набора, поэтому лучше проверять их на упаковке в сантиметрах и миллиметрах.

Степень прочности того или иного красителя оценивается по шкале в 5 баллов. При выборе постельного набора, учитывайте это значение, не допускайте его ниже 4-х. В противном случае откажитесь от слишком ярких расцветок, отдавая предпочтение более мягким оттенкам. Также на упаковке должна указываться температура, наиболее благоприятная для ручной и машинной стирки.

Здоровый сон – залог здоровой жизни. После удачного выбора спального комплекта обучитесь правильно за ним ухаживать, чтобы он вам подольше прослужил.

Разглядывая упаковку постельного белья, переключите внимание на плотность, с которой переплетена канва.

Несколько простых правил:

При покупке очень важно выбрать правильный размер постельного белья. Здесь важно отличать отечественного и зарубежного производителя, какая марка выпускает комплекты. И если со времен советского союза и по сегодняшний день, размеры комплектов были только трех видов: полуторные, двуспальные и евро размеры, то в импортном рынке все гораздо сложнее.

Ткани из батиста имеют низкую плотность; хлопок и лен, несмотря на внешнюю хрупкость, соответствуют средней плотности; сильно плотный (высокая плотность) сатин и китайский шелк; а вот самая высокая и качественная плотность у японского шелка и глянцевого сатина.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться