Влияние родителей на ребенка, по просьбам читателей

Опубликовано: 15.7.2018
влияние родителей на ребенка

Вспомни, сколько раз ты обижался на своих родителей, когда был маленьким. Обижаешься ли ты на них за что-то до сих пор? Детские обиды самые сильные, так как родители — первые люди, у которых мы учимся. А если родители делают ошибки, воспитывая ребенка, это может сказаться на его будущей жизни.

© DepositPhotosНехватка времениЕсли ты карьерист и на семью нет времени, то лучше ее не создавать. Гармонично совмещать семью и работу удается не всем, а детям нужно постоянное внимание. Постарайся после работы уделить хотя бы полчаса ребенку, спросить, как у него дела, как прошел его день.

Ошибки в воспитании ребенка

© DepositPhotosЗапоздалое воспитаниеЧасто молодые родители пускают на самотек развитие ребенка, потому что не знают, как его растить. А через двадцать лет они набираются ума и начинают поучать, хотя это никому пользы не приносит. Лучше своевременно запастись пособиями для молодых родителей.

© DepositPhotos

Быть родителем — самая сложная работа, нельзя взять выходной. Нет таких родителей, которые не ошибаются, но исправиться можно, нужно просто захотеть.

© DepositPhotosПустословиеЕсли ты уже что-то пообещал ребенку и забыл, знай, что малыш точно не забудет. Если пустые обещания будут часто повторяться, то ребенок запомнит, что тебе нельзя доверять, и может скопировать эту модель поведения будущем.

© DepositPhotosНаказание при постороннихХорошие родители никогда не ругают и не бьют своего ребенка у всех на виду. Мало того, что это зрелище не из приятных, так еще и может оставить отпечаток на психике ребенка. Особенно когда родители бьют, ведь ребенок запоминает это на всю жизнь.

Родители оказывают сильное психологическое влияние на нас. Так как с мамой и папой эмоциональная связь самая сильная, методы воспитания родителей сказываются на ребенке в будущем. А педагогическая некомпетентность ведет к серьезным, неприятным последствиям и отражается не лучшим образом на характере ребенка.

© DepositPhotos

© DepositPhotosВредные привычкиУ всех они есть, но, когда в доме ребенок, он все видит и впитывает, как губка, как бы ты от него ни прятался с сигаретой в зубах. Если ты хочешь вырастить человека и гордиться им, придется сначала над собой поработать. Выходи почаще гулять с сыном, поиграй с ним в футбол, научи подтягиваться.

Редакция «Так Просто!» расскажет про 10 ошибок, которые совершают родители в воспитании детей. Зная эти ошибки, ты сможешь выяснить, что делал неправильно до сих пор. Ты начнешь ладить со своим ребенком и воспитывать его правильно, не вредя его психике.

© DepositPhotosАгрессияКак бы сильно тебя ни достали на работе, не смей отыгрываться на ребенке. Хоть эта задача очень сложная, но ребенок не поймет, что ты просто устал.

© DepositPhotosДенежная компенсацияЕсли ты очень занят и почти не видишься со своим ребенком, деньги не помогут завоевать любовь и доверие. Сколько бы дорогих подарков ты ни дарил, твой ребенок запомнит на всю жизнь, что ты не уделял ему внимания.

Расскажи друзьям в соцсетях об этих ошибках.

© DepositPhotosДети — лучшие друзьяЕсли у тебя много проблем, это не повод лишать своего ребенка детства. Вместо того чтобы рассказывать ему, как тебя достали на работе, поиграй с ним, спроси, как дела, чем твой ребенок занимался, что нового узнал за день. А если хочется кому-то высказаться, но некому — заведи кошку. Этим пушистикам можно излить душу, а они тебя не осудят.

© DepositPhotosВыяснение отношений при ребенкеКогда мы взрослеем, наши воспоминания формируют будущее. Если родители всё время ссорятся при ребенке, есть большая вероятность, что он станет ранимым, закрытым. А когда вырастет, будет вести себя точно так же, как мама с папой.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться