Бодифлекс для похудения, по просьбе читатей

Опубликовано: 25.11.2016
бодифлекс для похудения

Если ты находишься в поиске действенного способа привести себя в форму за считаные недели, то наткнулась на нужную статью! Избавиться от лишних сантиметров и зарядиться энергией без лишних усилий вполне реально, и всё благодаря бодифлексу. Этот комплекс дыхательной гимнастики не зря находит поклонников по всему миру: особая методика дыхания обогащает организм кислородом, а физические упражнения позволяют нагружать проблемные зоны.

В целом бодифлекс подходит людям любого пола, возраста и уровня физической подготовки. Однако мы настоятельно рекомендуем испытать эту гимнастику именно женщинам, причем тем, чье тело беспощадно подвергается возрастным изменениям.

Подними руки вверх, тянись ими к потолку, локти прямые, плечи оторви от пола, голову держи прямо. Ни в коем случае не тяни подбородок к груди! Старайся поднять плечи как можно выше. Далее опустись на пол: сначала нижнюю часть спины, затем плечи, а в самом конце коснись пола головой.

Спустя месяц регулярных занятий ты преобразишь свои руки до неузнаваемости! Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки замкни перед собой в круг и сомкни пальцы, чтобы ладони не соприкасались.

Уроки бодифлекса от «Так Просто!» необходимо изучить каждой женщине, перешагнувшей 40-летний рубеж. Почему? Да потому что эти нескладные и быстрые упражнения помогут сохранить молодость, подтянуть тело и взбодрить дух. То, что доктор прописал!

Как следует прогнись в пояснице, голову откинь, бедра оторви от пола. Посчитай до восьми (можешь покачиваться вперед-назад), расслабься и вернись в исходное положение. Начинай практику с одного подхода, постепенно доведя количество до 3 неспешных повторений.© DepositPhotosУпражнение «Кренделек»Это упражнение отличается от других поз в бодифлексе тем, что способно справляться сразу с несколькими проблемами: оно в короткие сроки расправляется с лишним жирком не только на бедрах, но и на талии. Сядь на пол, согни ноги в коленях и скрести их таким образом, чтобы левое колено оказалось над правым.

Коснулась? Снова потянись вверх, задерживаясь в таком положении на 8 секунд. Выполни 3 неспешных повторения. Ни в коем случае не отталкивайся от пола, не совершай рывков и не помогай себе руками! Работай лишь мышцами.© DepositPhotos

Если ты решилась уделить время бодифлексу, не жди моментальных результатов — они появятся лишь через несколько недель ежедневных тренировок, ведь сначала должен улучшиться обмен веществ, и лишь потом начнет уходить лишний объем в проблемных зонах. А если тебя пугает ежедневная загруженность, упражнения по методике бодифлекс достаточно выполнять всего 15 минут каждый день. Согласись, это действительно легкий способ похудеть и визуально уменьшиться в объемах.

Локти должны находиться высоко, иначе давление будет приходиться не на мышцы рук, а на грудь. Слегка округли спину, вдохни, задержи дыхание, втяни живот и переходи к выполнению основной позы. Руки напряжены, пальцы упираются друг в друга.

© DepositPhotos

Упражнение «Алмаз»Дряблая кожа и лишние жировые отложения с внутренней стороны плеч — одна из самый проблемных зон на теле зрелой женщины. Упражнение «Алмаз» прекрасно подкачивает мышцы рук и подтягивает дряблую кожу, а всё благодаря направленному потоку кислорода, который сжигает избыточный жир.

Лежа на животе, сведи ноги вместе, руки вдоль туловища, ладони прижаты к полу, подбородок упирается в пол. Выдох, шумный вдох, ноги разведи, согни в коленях и ухватись руками за лодыжки или обхвати ступни ладонями. Сделай шумный выдох и задержи дыхание. Начинай разгибать ноги в коленях, одновременно поднимая голову и грудь.

Аэробное дыхание

Ногу, которая находится внизу, старайся держать прямо. Левой рукой упирайся в пол за спиной, а правую уложи на левое колено. Вдохни, втяни живот, задержи дыхание и приступай к выполнению основной позы.

Ляг на спину, прямые руки прижми к туловищу, ноги вместе, стопы прижаты друг к другу. Вдох, выдох, шумный вдох, шумный выдох, задержи дыхание. Задержав дыхание, приподнимай обе ноги на высоту 30–40 см от пола. На такую же высоту подними голову, приподняв плечи и туловище. Опираясь лишь на ягодицы и крестец, посчитай до восьми. Опусти голову и ноги. Расслабься. Выполни 3 неспешных повторения.© DepositPhotosУпражнение «Ножницы»Такое упражнение прекрасно укрепляет мышцы брюшного пресса и одну из самых проблемных зон у женщин — область ниже пупка. Во время выполнения «Ножниц» запускается процесс сжигания всего лишнего, мышцы укрепляются, нормализуется функционирование кровеносной системы и улучшается общее состояние организма. Исходное положение — лежа на полу. Ноги вытянуты и сомкнуты, колени прямые.

© DepositPhotos

Подтяни левое колено правой рукой вверх и к себе, как можно ближе притягивая его к груди. Сделай плавный разворот всем корпусом влево, оглядываясь назад. Задержись в таком положении на 8 секунд, выдохни и вернись в исходное положение. При правильном выполнении ты ощутишь, как растягиваются мышцы талии и бедер. Поменяй руки и ноги местами и повтори это же упражнение в противоположную сторону. 3 повторов для каждой стороны будет достаточно.© DepositPhotosУпражнение «Лодочка»Убрать лишние жировые отложения в области талии и подкачать мышцы брюшного пресса поможет упражнение «Лодочка». Кроме эффективного похудения, данное упражнение помогает укрепить область солнечного сплетения и восстановить правильное положение пупочного кольца.

Ну что, приступим?

У тех, кто выполняет «Лодочку» регулярно, не только сходит жирок с живота, но и значительно улучшается кровообращение, сердечная деятельность, пищеварение, проходят проблемы с дыханием.

© DepositPhotos

Руки уложи под ягодицы ладонями вниз. Голова и поясница прижаты к полу. Задержи дыхание и приподними прямые ноги над уровнем пола на 10–15 см. Удерживая ноги в таком положении, выполни широкие и интенсивные махи ногами. Во время выполнения махов поясница и голова прижаты к полу. Посчитай до 10, расслабься и опусти ноги. Сделай 3 повторения.© DepositPhotosУкрепление брюшного прессаТакое упражнение не только прекрасно укрепляет мышцы пресса и делает животик плоским, но и улучшает работу сердца и сосудов, благотворно воздействует на органы пищеварения, борется с метеоризмом, урчанием в животе, отрыжкой, налаживает работу органов малого таза. Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, а ступни прижаты к полу. Сделай несколько вдохов и выдохов диафрагмой, на вдохе задержи дыхание и начни выполнять упражнение.

© DepositPhotos

Занятия не отнимут у тебя много времени, для них не нужно посещать тренажерный зал или покупать специальные аксессуары. Достаточно 15 минут в день и желания стать стройной, здоровой и жизнерадостной. Мы подготовили для тебя 6 упражнений для домашней тренировки, освоить которые не составит труда. Но, прежде чем приступить к их выполнению, тебе нужно освоить специальную технику аэробного дыхания, на которой и основана система упражнений бодифлекс.

Ну что, вдохновилась? Тогда скорее вдохновляй подруг и делись с ними этой полезной статьей.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться