Как получить гражданство и паспорт эквадора в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 23.11.2016
как получить гражданство и паспорт эквадора в 2019 году

Как можно получить гражданство Эквадора. Способы и процедура оформления документов для получения эквадорского паспорта. Любое разрешение на легальное проживание в стране дает основание в дальнейшем получить гражданство Эквадора. Интерес к этой стране в плане миграции неслучайный – лояльность и доброжелательность к приезжим, высокий статус российского образования, возможность вести свой бизнес, низкие цены на недвижимость и жизнь в целом.

Выбирая подходящее разрешение на въезд в Эквадор, следует все внимательно изучить, со всеми особенностями и нюансами, а потом начинать собирать все необходимые для этого документы. О том, почему стоит переезжать именно в Эквадор, вы узнаете из этого видео.

Такую визу выдают соискателям, имеющим на руках трудовой договор с эквадорским работодателем. Индивидуальные предприниматели также могут попасть в Эквадор по этой визе, только потребуется приобрести местную лицензию.

Политическое убежище – это оформление визы «беженца», которое действует не более 3 месяцев. Первый год жизни в этом статусе придется каждые 90 дней проходить его подтверждение. А спустя 12 месяцев оформляется статус «постоянного беженца», что дает право трудиться по найму и пользоваться услугами банка.

Такую визу можно оформить людям, достигшим 45-летнего возраста и уже являющимся пенсионерами в своей стране. Для нее нужны будут документы:

В Эквадоре отлично развита банковская система, а американский доллар является действующей в стране валютой. Здесь небольшие цены на бизнес и жилье, и разрешено носить огнестрельное оружие.

Для обеспечения внутренней безопасности государства, введены новые миграционные правила:

Чтобы получить паспорт Эквадора необходимо собрать определенный пакет документов:

Стать гражданином Эквадора можно при соблюдении следующих условий в 2019 году:

Иностранцы, которые получили гражданство не служат в армии Эквадора. Нужно проплатить военный билет официально и его получить и все.

Такую же бумагу из Эквадора.Документ, где отмечены все миграционные перемещения за всю жизнь в стране.Учетную карточку, выдаваемую всем иностранцам.Наличие эквадорского военного билета – касается только мужчин.Предоставление медицинской справки, полученной в эквадорской поликлинике.Если имеется ребенок, рожденный от брака с местной жительницей, то предоставление свидетельства о его рождении.

Все собранные бумаги следует передать в миграционный отдел.

Существует несколько видов иммиграционных программ, благодаря которым можно рассчитывать на приобретение гражданства Эквадора – для пенсионеров, беженцев, семейных людей и для работы.

Вступив в брак с гражданкой/ном Эквадора, можно будет уже через 2 недели нести заявление на вступление в подданство этой страны. В этом случае не потребуется сдача экзамена на знание испанского языка.

Потерять такое подданство возможно если брак продлился меньше года.

Пока не будет получен эквадорский паспорт, пенсионер не сможет работать и вести свое дело.

Особенностью эмиграции в Эквадор является отсутствие понятий как ПМЖ и ВНЖ. Тут просто оформляется определенная виза Эквадора, исходя из цели поездки.

Есть еще вариант – заключить брак с эквадорской женщиной и родить ребенка. В этом случае гражданство может быть оформлено уже спустя 2 года.

Получилось ли у вас получить ПМЖ и как? Спасибо за видео!

Собрал документы для иммиграции в Эквадор и увидел тут, что требуют справки за 5 лет из всех стран. Это жесть, где я их возьму.. Я уже на чемоданах сижу.

Есть еще визы для инвесторов, вкладывающих средства в экономику и производство, а также в недвижимость страны. И разрешение для человека, являющегося доверенным лицом компании.

По законам этой страны нельзя при получении паспорта Эквадора иметь еще одно подданство. Но этого не делает никто, так как российское законодательство не лишает своего гражданства при получении другого.

Всё хорошо, но беспокоит два момента. Сейчас из всех стран требуют справки о отсутствии судимости за последние 5 лет, а что если их не один десяток? И также про военный билет в Эквадоре, т.е. мужчинам надо случить там при иммиграции?

Обязательным условием будет сдача экзаменов на знание истории, законов и географии государства в письменном виде. Есть возможность при получении эквадорского паспорта изменить свое имя и фамилию.

Все процедуры займут от полугода до 8 месяцев ожидания. Важным моментом является нахождение в стране постоянно последние 2 года, покидая ее только на 3 месяца за год.

Хорошо, где мягкий климат, море.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться