Больше или лучше, от наших читателей

Опубликовано: 11.12.2017
хороший секс: больше или лучше

Многие люди любят обсуждать секс и хвастаются его количеством. Но действительно ли так важно, сколько человек занимается сексом? Может быть, важнее его качество — то, насколько хороший секс в отношениях?

В результате исследователи пришли к выводу, что увеличение количества сексуальных отношений не сделало пары более счастливыми.

Понятие секса гораздо шире, чем обыкновенный половой акт. К сожалению, именно это имеют в виду многие люди, когда заходит разговор о сексе. Но есть и другие факторы, которые необходимо иметь в виду.

Не пропустите: 7 позитивных фраз, которые нужно говорить себе каждый день

Сексуальное желание должно развиваться спонтанно, его нельзя регламентировать и подгонять под жёсткие рамки. Это похоже на режим приёма пищи, когда мы едим не из-за чувства голода, а из-за того, что настал час обеда.

Каждая пара представляет собой целый мир. Кто сказал, что нужно заниматься сексом раз в неделю? Почему считается, что половые акты раз месяц вредны для отношений?

Что же имеется в виду под хорошим сексом? Чем он характеризуется? Сейчас мы приведём тебе несколько примеров:

Постепенно это превращается в настоящую проблему. Некоторые пары начинают ненавидеть секс, который становится обязанностью.

Зачастую слово «больше» ассоциируется у нас с понятием «лучше». Когда мы рассуждаем таким образом, мы глубоко ошибаемся. Во многих случаях именно частые сексуальные отношения являются наиболее неудовлетворительными.

Секс и счастье

Это нельзя планировать

Ни в коем случае нельзя сравнивать свою пару с другими. Никогда не стоит заставлять сексуальные отношения следовать определённому ритму. Это может иметь обратный эффект.

В результате даже вкусные блюда перестают нас радовать, и нас беспокоит тяжесть в желудке. Ещё бы, ведь мы не получили никакого удовольствия от еды, а приём пищи превратился в неприятную обязанность, которую нам пришлось выполнить против своей воли.

Во время исследования, результаты которого были опубликованы на страницах Journal of Economic Behaviour & Organization, специалистами была изучена взаимосвязь сексуальных отношений и счастья.

Поэтому необходимо сосредоточить внимание на качестве сексуальных отношений. Именно здесь скрывается ключ к сексуальному удовлетворению.

Безусловно, все это должно приносить наслаждение, а не ограничиваться простым усилием.

Ищи в сексе качество, а не количество. В конце концов, самое главное в интимных отношениях — получать удовольствие, радость и удовлетворение, а эти понятие у каждого из нас индивидуальны.

Для этого был проведён эксперимент, в котором участвовали 64 пары в возрасте от 35 до 65 лет. Половина из них должна была продолжать заниматься сексом, как обычно, с привычной для них частотой. Другая половина участников должна была увеличить частоту сексуальных контактов.

Читайте также: Настоящая любовь: найти того единственного человека, с которым даже скучать будет весело

Благодаря этому исследованию стало ясно, что увеличение количества интимных отношений не делает нас счастливее и не позволяет получать больше удовольствие от секса.

В этом случае некоторые пары договариваются, что будут заниматься сексом в определённые дни. Таким образом секс превращается в рутину.

А еще узнайте: 10 привычек, которые делают пары счастливыми

Почему так важен хороший секс

Со временем у партнёров может возникнуть беспокойство из-за значительного уменьшения частоты сексуальных контактов.

Это интересно: 10 причин, по которым полезен утренний секс

Мы чувствуем себя более удовлетворёнными вовсе не из-за того, что у нас много сексуальных отношений. Иногда частый секс превращается в скучную рутину и перестаёт радовать.

Возможно, это произошло из-за того, что им не дали времени на то, чтобы их сексуальное желание развивалось спонтанно. Поэтому с каждым разом пары все с меньшим желанием занимались любовью.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться