Что хотят сказать миру участники флешмоба faceofdepression, самое читаемое

Опубликовано: 25.3.2019
что хотят сказать миру участники флешмоба faceofdepression

В сентябре этого года, объявленном в США национальным месяцем предупреждения самоубийств, начался флешмоб под хештегом #faceofdepression, который не прекращается, – а лишь набирает обороты – по сей день. Накануне Всемирного дня психического здоровья мы тоже хотим затронуть эту тему.

— Talinda Bennington (@TalindaB) September 16, 2017

«Это мой бойфренд за две недели до того, как он повесился. Я никогда этого не пойму».

Начала флешмоб вдова лидера группы Linkin Park Талинда Беннингтон, которая опубликовала видео со своим мужем. На нем Честер Беннингтон веселится с сыном. Через 36 часов музыкант покончит с собой.

Смысл флешмоба в том, чтобы показать – человек, планирующий добровольный уход из жизни, далеко не всегда может выглядеть подавленным и депрессивным с точки зрения окружающих его людей. Люди, страдающие депрессией, сражаются с этой бедой внутри себя, часто оставаясь непонятыми. Нам всем стоит быть внимательными друг к другу – за улыбкой и смешным фото может скрываться трагедия.

Хештег #faceofdepression открывает миру тайну, о которой люди молчали годами: с его помощью можно найти десятки тысяч фотографий улыбающихся и счастливых людей, которые через десять минут, час или два дня покончили с собой или предприняли суицидальную попытку.

Просто посмотрите на эти фотографии, вместо тысячи слов.

«Снято за пару дней до того, как мой муж покончил с собой».

«Снято за семь часов до того, как я предприняла попытку суицида».

«Ты не выглядишь, как самоубийца. Но как я должна выглядеть??».

«Это мой сын — аккурат перед тем, как сесть за компьютер и изучить, как правильно повеситься. Через два дня он последовал инструкциям».

Национальная линия предотвращения самоубийств работает круглосуточно. Если вам или кому-то из ваших знакомых нужна срочная помощь, позвоните: 1-800-273-8255 — или зайдите на официальный сайт, чтобы пообщаться в живом чате.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться