Популярное: как искоренить в себе самодура

Опубликовано: 27.3.2019
как искоренить в себе самодура

По материалам книги «Не работайте с м*даками».

Очень важно навсегда избавиться от самодуров вокруг себя. Ведь как только вы пускаете в своё общество агрессивную личность, вы сами заражаетесь негативной энергией.

Исследователи открыли и классифицировали тысячи личностных характеристик. И сотни из этих черт влияют на склонность человека вести себя как засранец. Это беспокойность, агрессивность, доминирование, эмоциональная стабильность, родовая травма, пассивная агрессивность, потребность в контроле, нейротизм, нарциссизм, паранойя и так далее.

Мнение, что организационная жизнь — это беспощадная конкуренция, — опасная полуправда. Почти всегда она состоит из переплетения сотрудничества и соревнования, и организации, запрещающие чрезмерную внутреннюю конкуренцию, не только более цивилизованны, но и более эффективны, несмотря на сложившиеся в обществе мифы. Именно поэтому прекратите смотреть на своих коллег как на соперников и врагов. Благодаря взаимоподдержке и взаимному уважению вы достигнете высоких рабочих результатов и укрепите ваши личные отношения друг с другом. А хороший климат на рабочем месте многого стоит!

Следите за тем, чтобы эти черты характера не стали преобладающими. Постарайтесь найти источник этих эмоций и работайте над его устранением.

Каждый из нас время от времени пребывает в отвратительном настроении, из-за чего страдают люди вокруг. Если вы заразились «лихорадкой придурка» или вам кажется, что вы порой ведёте себя как настоящий засранец, то самое время избавиться от этой напасти. А поможет вам книга «Не работайте с м*даками».

Не нужно чувствовать себя приклеенными к стульям во время бесед или встреч с неприятными людьми. Послушайте, что говорит автор Ник Хорнби: «Один из немногих советов, который я хотел бы дать молодому поколению, — вы можете уйти». Хорнби имел в виду скучные концерты и фильмы, но на самом деле это совет на любой случай жизни. Этот совет годится и для ситуации, когда вы оказались в присутствии засранцев. Бесцеремонно вставайте и уходите. Только так вы сможете избежать заражения «лихорадкой самодура».

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться