Как научиться легко просыпаться и быстро собираться на тренировку в бассейн, забавное

Опубликовано: 15.5.2017
как научиться легко просыпаться и быстро собираться на тренировку в бассейн

Между тем, оптимизировать этот процесс — пробуждения и сборов — можно достаточно просто. Попробуйте следовать нашим рекомендациям, и вы сами не заметите, как превратитесь в организованного и дисциплинированного человека.

Сделайте небольшую разминку — хотя бы 5-10 минут, чтобы окончательно проснуться. Еще лучше — потанцевать немного под энергичную музыку. Даже завтракать специалисты рекомендуют стоя, чтобы сразу войти в этот ритм. Чем больше вы будете двигаться — тем быстрее кровь заструится по жилам, помогая настроиться на работу.

Если вы будете придерживаться этих несложных советов каждый день, без пропусков, то вскоре научитесь просыпаться и собираться буквально за считанные минуты.

А хороший сон вам обеспечат некоторые действия, которые должны стать вашим ежевечерним ритуалом перед отходом ко сну:

А проснувшись утром — наоборот, откройте окна (если, конечно, на улице не середина зимы, когда чуть ли не до обеда стоят сумерки). Пусть ваш организм сразу поймет: пора перестраиваться, отдых закончился, наступил период активного бодрствования!

Так что, едва успев открыть глаза, первым делом выпивайте стакан (а лучше — два) чистой воды комнатной температуры. Это сразу наполнит организм нужной энергией, восстановит водный баланс, и вы ощутите силы двигаться дальше, к новым достижениям.

Утром гораздо проще проснуться в хорошем настроении, если вы как следует выспались. Спать необходимо не менее 7-8 часов, особенно это актуально для тех, кто серьезно занимается спортом.

А во-вторых, зная, что у вас все готово, вы быстрее заснете и будете крепче спать — что называется, с чистой совестью, не отвлекаясь на посторонние мысли о том, что нужно еще что-то приготовить. Это значит, что вы встанете отдохнувшим, в бодром настроении.

Доказано, что привычка — вторая натура, а чтобы выработать у себя хорошую привычку, требуется 21 день. Придерживайтесь по утрам определенного порядка действий, и процесс пробуждения станет приятнее, вы сможете быстрее включиться в рабочий ритм:

С момента, когда вас разбудил будильник, и до момента, когда вы встанете с кровати, должно пройти не более 5 минут. Чем дольше вы позволите себе «валяться» и нежиться, тем труднее потом будет войти в ритм тренировки: расслабленное состояние останется с вами чуть ли не на весь день. Так что — никаких поблажек: услышали звонок — потянитесь пару раз и вскакивайте на ноги.

Прежде чем ложиться спать, выключите в комнате все источники освещения, даже самые слабые. Полноценному отдыху может помешать как ночник, так и слабое свечение индикатора. Плотно задерните шторы, опустите жалюзи.

Согласно результатам научных исследований, за ночь организм человека может потерять до литра воды. А это грозит обезвоживанием, вы будете чувствовать себя вялым и слабым.

Если вы с вечера продумаете, что утром наденете и возьмете с собой, приготовите вещи и соберете сумку, это сильно облегчит жизнь. Во-первых, утром получится сэкономить минут 20, которые можно будет смело потратить на сон.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться