Красный дракон spacex летит на марс уже в 2018 году, новое на сайте

Опубликовано: 23.1.2017
красный дракон spacex летит на марс уже в 2018 году

Молния! Точнее… «Красный дракон»! Пока NASA безнадежно планирует пилотируемый полет на Марс в 2030 годах, который к тому же может быть отложен до 2040-х, SpaceX будет на Марсе уже через два года. И точно будет, можно не сомневаться. Правда, пока без космонавтов. Пока единственная информация, которая у нас есть, появилась в Twitter-аккаунте компании, но вряд ли ее можно считать ошибкой пьяного SMM-щика SpaceX. Цитируем:

— Elon Musk (@elonmusk) April 27, 2016

— SpaceX (@SpaceX) April 27, 2016

В мае 2018 года Марс и Земля будут очень близко, что позволит весьма быстро добраться до Красной планеты. Грех не воспользоваться возможностью.

«Планируем отправить Dragon на Марс уже в 2018 году. Red Dragons [«Красные драконы»] раскроют общую архитектуру Марса, ждите подробностей».

«Dragon 2 спроектирован для приземления куда угодно в Солнечной системе. Марсианская миссия Red Dragon станет первым испытательным полетом».

«Но не рекомендован для перевозки астронавтов за пределы области Земля-Луна. Длительные поездки будут не очень веселыми, внутри места как во внедорожнике».

В настоящее время капсулы Dragon используются для доставки грузов на МКС. Вероятнее всего, первые миссии на Марс будут беспилотными — для участия астронавтов понадобятся ракеты побольше. Больше информации о грядущей миссии компании на Марс и вообще о ее планах на Красную планету станет известно на Международном конгрессе астронавтики в сентябре. Сам Элон Маск планирует создать на Марсе постоянную колонию, но вряд ли миссия «Красных драконов» непосредственно будет посвящена этому.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться