Новинка: пореченков михаил евгеньевич

Опубликовано: 25.4.2017
пореченков михаил евгеньевич

Михаил родился в семье моряка Евгения Михайловича Пореченкова и специалиста широкого профиля в области строительства Галины Николаевны Пореченковой. Родители много работали и значительную часть своего детства мальчик провел с бабушкой. Позднее его отец получил должность инспектора судостроительной компании в Варшаве, куда семейство и перебралось. До 1986 года Михаил учился в школе-интернате, параллельно занимаясь различными видами спорта, более всего предпочитая бокс. После школы юноша отправился в Таллинн, нацелившись окончить военно-политическое училище, где она проучился до последнего курса и был отчислен всего лишь за десять дней до получения диплома. За время учебы Пореченков успел стать кандидатом в мастера спорта по боксу. Из-за отчисления, молодому человеку пришлось пройти срочную службу в армии, после чего он решил поехать в Ленинград и жил там некоторое время, постепенно решив связать судьбу со сценой. Он работал в багетной мастерской, готовясь к экзаменам во ВГИК, который ему тоже не удалось закончить.

Среди множества ярких ролей стоит выделить заглавную в фильме «Поддубный». Образ легендарного атлета, представленного в фильме не просто великим спортсменом, но и живым человеком, раскрыл потенциал Пореченкова в полной мере и, по мнению многих критиков и зрителей, стал едва ли не лучшей ролью в карьере. Сейчас Михаил продолжает сниматься и играть на сцене МХАТа, куда его и Константина Хабенского в свое время пригласил лично Олег Павлович Табаков. Недавно в прессе возникла информация, что новый руководитель театра Сергей Женовач намерен вывести из труппы артистов наименее занятых в постановках, а Пореченков и Хабенский оказались первыми в очереди на сокращение.

Актер также весьма востребован, как телеведущий. Он также принял участие съемках ряда документальных фильмов, некоторые из которых посвящены его другу Андрею Краско.

Первой женщиной артиста была Ирина Любимцева, с которой он начал встречаться еще в период учебы в военном училище. В 1989 году от этого союза родился сын Владимир. Михаил, уехав в Ленинград, долгое время практически не общался с ребенком, которого после смерти Ирины в 1993 году воспитывали бабушка и тетя. Отношения сына с отцом восстановились спустя почти двадцать лет, а в 2015 году у Владимира родилась дочь Мирослава, в воспитании которой Пореченков старается принимать непосредственное участие. Недавно Владимир перевез свою семью в Москву, чтобы быть поближе к отцу. Второй роман артиста возник с предпринимательницей Екатариной Подвальной и даже привел к официальному бракосочетанию. К сожалению, даже рождение в 1998 году дочери Варвары не смогло удержать брак двух сильных и амбициозных личностей. Супруги расстались полюбовно, а Варвара впоследствии снялась у отца в режиссерском дебюте «День Д». Третьей и самой любимой женой Михаила стала художница Ольга, свадьбу с которой артист устроил в 2000 году. Ольга родила актеру троих детей: Михаила (2002), Марию (2004) и Петра (2010).

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться