Забавное: факторы успеха в современном мире

Опубликовано: 27.4.2017
как стать успешным человеком: факторы успеха в современном мире

Попробуем ответить на вопрос: как стать успешным человеком? Или так: почему жизнь так несправедлива? Некоторые, казалось бы, не прилагая усилий имеют успех и материальные блага. Другие же, работая не покладая рук, не могут добиться ничего. А все дело в том, что разница между успешным, уверенным в себе человеком и неудачником состоит в их взглядах на жизнь, приоритетах и жизненных целях. Рассмотрим основные факторы успеха и сделаем вывод в этой статье о том, какие люди становятся успешными и о том, как стать богатым и успешным с нуля.

Человек способен на поступки, если он верит в себя и успех того, что он собирается сделать. Иначе он просто будет сидеть, сложа руки. Если вам чего-то сильно хочется, нужно перестать бояться и накручивать себя: «А что, если ничего не получится? Что обо мне подумают другие? Что скажут друзья?». Прежде всего, все, что вы делаете, делаете для себя, чтобы улучшить качество своей жизни. Даже если не получится, у вас всегда будет возможность попытаться еще раз, снова и снова до тех пор, пока то, что вы задумали, не получится. Упорство делает людей богатыми и успешными даже без образования, тому масса примеров. Нужно только верить в успех, и вы его добьетесь!

Ищите и еще раз ищите! Только от вашего желания зависит, найдете ли вы работу своей мечты или так и останетесь прозябать в сыром офисе, перекладывая бумажки по папкам, выслуживаясь беспощадному начальнику.

Каждый выходной и отпуск должен быть уникальным, непохожим на предыдущий.

Вы когда-то задумывались, почему двоечники гораздо успешнее отличников в реальной жизни? Все очень просто. Двоечники не терпят никаких границ и ограничений, для них не существует запретов, и нет ничего невозможного. Они верят только в собственный успех, пробуют свои силы везде и всюду, и добиваются потрясающих результатов в то время, когда отличники самоотверженно надевают белую рубашку и черные брюки и исполнительно шагают на работу, боясь попытать счастья где-нибудь в другом месте.

Наверняка есть такие люди, которые любят вас и восхищаются вами такими, какие вы есть на самом деле. А только представьте, как они будут искренне радоваться вашим новым успехам! Пускай это будут люди, ради которых вы пойдете на все, чтобы они вами гордились. Далее, план достижения успеха через уверенность.

Большинство комплексов родом из детства, издержки воспитания. Ребенку, например, все время твердили: «Вон, посмотри, какой Саша молодец! Пятерку принес, скворечник смастерил, а у тебя руки не из того места растут!» или «Какая же у соседей дочка красавица, не то, что наша Глаша!». Вот и получается, что вырастают взрослые люди, которые неуверенны в себе, убежденны в собственной ничтожности, стесняются своей внешности и вообще боятся людей. Успешными и уверенными становятся те, кому родители изо дня в день твердили о том, что они молодцы, что нужно стараться,нужно пробовать, если не получилось, повторить попытку, которых хвалили и поощряли. Но как стать успешным человеком в жизни и искоренить эту неуверенность и закомплексованность?

Как стать успешным человеком в жизни, если постоянно отказывать себе даже в маленьких удовольствиях? Никак. Все богатые и успешные люди много работают, они трудоголики. Но они имеют такую привычку как хороший качественный отдых.

Мотивировать себя на достижения можно различными способами. Это значит поощрять. Вот, например, вам срочно нужно подтянуть английский и вы получите работу, о которой мечтали. Но само упоминание о том, что нужно учиться вызывает дрожь по коже и волосы становятся дыбом. Выход есть всегда – поощрите себя, мотивируйте.

Роль образования в достижении профессионализма не возможно переоценить. Получение полноценного образования для овладения профессией дело не быстрое, а порой и не дешевое. Но всегда есть возможность самостоятельного получения знаний. Умения и навыки необходимые для достижения успеха приходят в процессе обучения и практики. Только действия по применению знаний дают результат. мотивированному человеку нет необходимости себя заставлять регулярно искать и получать необходимые знания. Самодисциплина и личный успех — это закономерные причина и следствие. Другие качества личности необходимые для достижения жизненного успеха подробно рассмотрены в этой статье. Последовательное улучшение этих качеств и есть план достижения успеха.

Если сказано пробовать себя в разных направлениях – это вовсе не значит, что нужно идти в ресторан мыть посуду, если вам по ночам снится, как вы с утра до ночи с упованием составляете роскошные цветочные композиции в цветочном магазине.

Если вы в прошлый отпуск ездили на море, то в этом году отправьтесь на горнолыжный курорт. На прошлых выходных были в зоопарке с детьми? Сходите на следующих в кукольный театр. Пускай ваша жизнь будет разнообразной, яркой и красочной!

Кто-то спросит, где же найти такую работу и как стать успешным в жизни, если вообще трудно что-либо найти? А вот и неправда. В этом еще одно отличие между успешными людьми и неудачниками. Те, кто знает, как стать счастливым и добиться своих целей, ищут возможности, а неудачники ищут оправдания типа того, что работы и так нет нигде, тем более в небольших городах и селах.

Делайте то, что вам приносит удовольствие.Работа должна быть такой, чтобы утром хотелось просыпаться и просто бежать на свое рабочее место, а в конце рабочего дня возвращаться уставшим, но до неприличия счастливым.

Придумайте себе какое-нибудь вознаграждение. Представьте, что оно уже в ваших руках. Испытайте мысленно то чувство, которое испытаете в момент вознаграждения. Приятно? Стоит ли оно того, что какие-то полгода вам придется три раза в неделю посещать курсы английского языка? Тогда вперед и с песней!

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться