Новое на сайте: вред нарощенных ресниц

Опубликовано: 11.5.2017
вред нарощенных ресниц

Когда вы решаете нарастить ресницы, вы первым делом гуглите все источники, с вопросами: «вред нарощенных ресниц», «а что будет с моими родными ресницами? Они выпадут?» и т.д. Или если вы скажете каким-то своим знакомым что, мол, «я вот собираюсь нарастить ресницы», то можете быть уверенными, что среди них найдутся особи которые будут рвать волосы на голове и с пеной у рта доказывать вам, что нарощенные ресницы — это боль, тлен и пустота.

Не стоит очень часто тереть глаза (не без того что можно согрешить пару-тройку раз), но чем чаще вы трете, тем быстрее вы уменьшите срок ношения нарощенных. Если вы любительница подводки и стрелок, то советую забыть о ней на некоторое время, так как будет труднее ее смывать, из-за наличия длинных ресниц и тем самым смывая её, вы опять же будете дергать их лишний раз, но хотя это и не является противопоказанием, просто чем меньше вы будете их трепать, тем дольше они прослужат. И ВНИМАНИЕ! Для всех фанаток и любительниц сна лицом в подушку заявляю: можете спать на здоровье. Если ресницы качественные, то ничего с ними не случится. Ну будут слегка торчать, когда вы проснетесь. Но и это поправимо, просто расчешите их щеточкой для туши, только чистой, и все. И вообще расчесывать ресницы необходимо ежедневно.

В среднем нарощенные ресницы держатся 2-3 недели, у некоторых барышень даже до месяца. Это уже зависит от комплекса факторов: качество материала, бережное ношение и уход за нарощенными ресницами.

А теперь перейдем к ложке дегтя, и поговорим о минусах и недостатках процедуры.

Объясняю почему: если мастер действительно спец своего дела, то он будет использовать лишь дорогой и качественный материал, и поэтому ему нужно «отбить» деньги, которые он вкладывает на покупку материала. И ему нет никакой выгоды, просто так делать скидку направо и налево всем подряд. Разве что этим мастером не является ваша лучшая подруга. Хотя может быть такой вариант, что некоторые салоны обучают мастеров и тем, в свою очередь необходимо закрепить свои навыки, поэтому в таком случае вам могут предложить наращивание за неполную стоимость. То есть в данном случае вы платите лишь за сам материал.

Благодаря нарощенным ресницам ваш взгляд будет казаться открытым и выразительным 24 часа в сутки. Вы будете смотреть на себя в зеркало и любоваться своей красотой и преобразившимся внешним видом. С помощью этой процедуры можно скорректировать некие проблемы. Например, сделать глаза более выразительными или визуально скорректировать форму глаза. Но все это возможно лишь при оном условии: если вы попадете к компетентному мастеру, который использует лишь качественные и профессиональные материалы, а не китайский ширпотреб.

Поэтому, данная статья создана для того, чтобы развеять (или подтвердить) все ваши страхи и сомнения. Итак, приступим.

Данная процедура подойдет практически всем. Разве что если у вас аллергия на какой-то из компонентов клея, который используют при наращивании. Также бытует мнение, что людям которые носят контактные линзы, процедура противопоказана. И это тоже заблуждение. Возможно, когда эта процедура только появилась это могло нанести какой-то вред, но сейчас с развитием технологий — это не более чем миф.

Вы услышите ТОП таких фраз:

Да-да — это действительно удобно. Ведь иногда приходится тратить кучу времени на то, чтоб накрасить ресницы и привести их в божеский вид, а особенно, если у вас заканчивается тушь и вы еле-еле, черпаете её из почти пустой банки, дабы выцедить хоть что-то. Это точно займет в несколько раз больше времени. Зато с нарощенными ресницами вы можете забыть об этой проблеме. Проснулись утром — и уже красавица, и автоматически можете добавить себе + 10 сэкономленных минут на утренний сон или на какое-нибудь другое занятие.

Пожалуй один из самых веских минусов. После снятия ресниц, ваши родные будут выглядеть, мягко говоря: не очень. Тут даже дело не в том, что они испортились от наращивания, а больше в том, что есть огромный контраст. Ну конечно, то у вас были шикарные опахала, а теперь куча торчащих несуразных пеньков. Безусловно, родные ресницы слегка ослабевают и теряют прежний вид. Но не стоит расстраиваться. Просто смазывайте ресницы на ночь касторовым маслом. И через 2 недели вы увидите, что они вновь обрели живой вид и стали не чуть не хуже, чем были до наращивания, а может даже и лучше.

Процедура наращивания требует материальных затрат. В первый раз вы платите за, непосредственно, само наращивание, в дальнейшем — за их коррекцию. В месяц необходимо сделать от одной до 2-х коррекций, тут уже как повезет и зависит от факторов описанных выше. Носить ресницы вы можете как от одного месяца до одного года и больше. И если сложить в совокупности все деньги потраченные на процедуру, наращивание и коррекции, то можно сделать вывод: что за эту сумму вы могли бы купить самую крутую тушь, которая прослужила бы дольше. Ну или просто какую-нибудь другую вещь, которую вы бы хотели.

Если после прочтения статьи вы не испугались и все еще хотите нарастить ресницы, то запомните некие очень важные правила:

Вот пожалуй главные аспекты о нарощенных ресницах. Данный пост написан из моего собственного опыта. Так как я неоднократно делала эту процедуру и более-менее  успела изучить все острые углы. И надеюсь, что статья поможет вам развеять стереотип о «вреде нарощенных ресниц», и решить для себя нужно ли вам это или нет.

Если ранее для удаления макияжа вы использовали молочко, то попрощайтесь с ним. Так как используя молочко для процедуры очищения кожи и век, вместе со всей грязью вы очистите и ресницы. Так что на время ношения замените молочко, каким-нибудь лосьоном. И тоже самое касается жирных кремов для век, замените их кремами, которые имеют более водянистую основу. Хотя опять же, это по-моему не самое большое горе.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться