Новое: облегчить симптомы астмы помогут эти 10 продуктов

Опубликовано: 25.3.2018
облегчить симптомы астмы помогут эти 10 продуктов

Астма — это хроническое заболевание, которое поражает дыхательную систему человека. Эта болезнь может возникнуть по ряду причин и часто приводит к серьезным проблемам с дыханием. К сожалению, в наше время еще не существует лечения, которое бы избавило от астмы, однако ее симптомы можно облегчить при помощи некоторых лекарств. Кроме того врачи рекомендуют придерживаться здоровой диеты и включить в рацион продукты, которые помогают при проблемах с дыхательным аппаратом. Итак, в нашей статье мы расскажем вам о том, что нужно есть, чтобы победить астму.

6. Шпинат

Астматикам также настоятельно рекомендуют включить в диету имбирь. Специалисты утверждают, что имбирь содержит многие противовоспалительные вещества, которые помогают облегчить симптомы астмы. Кроме того, считается, что именно эти вещества и придают имбирю его характерный вкус.

Мята обладает многими полезными свойствами, которые помогают облегчить дыхание, а это значит, что мята — незаменимый компонент диеты каждого астматика. Действительно, мята очень часто используется как в народной, так и в профессиональной медицине в качестве эффективного средства борьбы с заболеваниями дыхательных путей.

Читайте также: Как приготовить розмариновый спирт, чтобы победить целлюлит?

Яблоки считаются еще одним продуктом, который непременно должен входить в диету астматика. Неспроста существует поговорка «яблочко на ужин — доктор нам не нужен», потому что яблоки действительно очень полезны для здоровья и помогают как вылечить многие заболевания, так и не допустить их. Специалисты уверены, что яблоко помогает при проблемах с дыхательным аппаратом благодаря высокому содержанию биофлавоноидов. А биофлавоноиды (такие, как, например, кверцетин) в свою очередь являются натуральными антигистаминами и способствуют быстрому снятию воспаления дыхательных путей.

4. Банан

Шпинат неспроста считается очень здоровым продуктом. В числе многих других полезных свойств шпината выделяют то, что, по результатам последних исследований, он помогает в борьбе с астмой. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, если принять к сведению то, что шпинат невероятно богат витаминами и питательными веществами, жизненно необходимыми для работы органов нашего тела.

Благодаря тому, что розмарин обладает противовоспалительными свойствами и является мощным антиоксидантом, его настоятельно рекомендуют астматикам. Он поможет поддерживать органы дыхания в хорошем состоянии и очистить дыхательные пути.

Авокадо — это отличный вариант для астматиков, особенно для тех, у кого аллергия на орехи. В этом экзотическом фрукте содержится глутатеон — вещество, которое способствует защите клеток от опасных свободных радикалов, а также действует как мощный антиоксидант.

Читайте также: Яблочная диета, чтобы убрать живот!

Семена подсолнуха обладают многочисленными полезными свойствами, помогающими в борьбе с астмой. Ведь в семенах подсолнуха содержатся витамин Е, калий и магний — вещества, приносящие огромную пользу организму. Однако не стоит забывать о том, что с семенами подсолнуха стоит быть осторожными: у некоторых они могут вызвать аллергическую реакцию.

Некоторые последние исследования доказали, что постоянное потребление брокколи помогает людям, страдающим от астмы, избавиться от неприятных симптомов этого заболевания. Если вы включите в рацион брокколи, то тем самым уменьшите воспаление дыхательных путей, а также избавите клетки от вредных свободных радикалов.

2. Брокколи

9. Мята

Банан поможет астматикам очистить дыхательные пути и дышать свободнее, а потому страдающим от астмы настоятельно рекомендуют включить этот удивительно полезный и вкусный фрукт в ежедневный рацион. Бананы содержат пиридоксин, более известный как витамин В6. Одна из его основных функций — расслаблять ткани гладких мышц бронхов. Это значит, что банан поможет справиться с заболеваниями органов дыхательного аппарата.

Главный совет для всех страдающих от астмы — обязательно включите в рацион продукты, богатые витамином С. Как вам наверняка уже известно, витамин С, помимо прочих полезных свойств, обладает способностью очищать и восстанавливать дыхательные пути, а также выполняет роль отличного антисептика и служит для профилактики многих заболеваний.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться