Обновление: как получить гражданство румынии для жителей молдовы в 2019 году

Опубликовано: 12.5.2019
как получить гражданство румынии для жителей молдовы в 2019 году

Это связано с тем, что в этот период времени эта территория входила в состав румынского государства.

В анкете заявителя указывается следующая информация:

Высококачественное медицинское обслуживание — еще один плюс румынского гражданства. Здесь достаточно популярно такое направление, как медицинский туризм, который включает курортное и оздоровительное лечение. К приятным бонусам можно отнести получение льготных процентных ставок по кредиту и ипотеке в любой стране, входящей в состав европейского союза, и возможность приобретения недвижимости без добавочных сборов.

Румыния позволяет своим гражданам иметь двойное гражданство, что является немаловажным фактором. Также можно ознакомиться с уровнем жизни, ценами и зарплатами в Румынии.

Программа иммиграции «Этнические румыны» предполагает наличие документального подтверждения, что родственники претендента были гражданами Румынии (с 1917 по 1940 года). Допускается родство только до 3 колена.

Можно оформить онлайн большую долю бумаг, такой способ позволит сберечь средства. При подаче бумаг в консульство все же придется приехать лично для беседы. Подача заявления в Министерство Юстиции позволит ускорить процесс на 4-6 месяца.

Человек с румынским гражданством может без разрешения на работу легально трудоустроиться в любой стране Евросоюза.

Подавала документы, в том числе свидетельство о браке. Так получилось, что развелась уже. Это как-то может повлиять на получение румынского гражданства?

Правительство на законодательном уровне предоставляет гражданство всем гражданам, проживавшим в Молдавии до 1940 года.

Государство в юго-восточной части Европы с высокоразвитой экономикой. Румыния — это республика с демократическим строем управления, входящая в состав Евросоюза. Она богата шедеврами архитектуры средних веков, великолепными пейзажами. Горнолыжные курорты Карпат — это одно из привлекательных мест для любителей зимних видов спорта. Природные ландшафты здесь гармонично соединяются с цивилизацией. В Румынии множество красивых мест, на которые стоит посмотреть.

Этапы получения и оформления румынского гражданства:

Гражданство Румынии для молдаван дарит прекрасный шанс свободно перемещаться по странам, входящим в шенгенскую зону, а также еще около 100 странам мира. Жители стран, входящих в Европейский союз, получают хорошие пенсии и социальные пособия, имеют мощную систему здравоохранения.

По новым поправкам в законодательстве для претендентов на получение гражданства Румынии не обязательно знание языка.

Стоимость оформления всех документов варьируется от 70 до 100 евро, в зависимости от уже имеющегося пакета документов.

Иммигрировать в страну можно также следующими способами:

Подать на румынское гражданство можно при наличии определенных документов, таких как:

Населению Молдовы впредь не обязательно заранее обговаривать сроки собеседования, не обязательно наличие прописки в румынском государстве. Граждане, получившие паспорт, имеют право законно жить и работать в Европе.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться