От наших читателей: как правильно начать собственное дело, чтобы не прогореть

Опубликовано: 13.4.2017
как правильно начать собственное дело, чтобы не прогореть

Чтобы не говорили различные словари, каждый ассоциирует понятие «свое дело» с различными понятиями. Для одних это работа, обязанность, бизнес, какое-то занятие, для других – деньги, власть, нажива, а может даже и страх или удовлетворение. Во многом успех «дела» как раз и зависит от проводимой аналогии – как человек относится к своему начинанию, так оно и будет развиваться. К слову, именно то, как начать свое дело, и является самым сложным.

Уверенность в себе. Если вы не уверены в себе, то добиться чего-либо будет сложно. Конечно, начиная собственное дело, приходится сталкиваться с различными «советчиками», которые вместо дельных советов только приводят примеры чужих неудач или ставят под сомнение возможность реализации вашей идеи. Даже если с первого раза не получилось, даже если в вас никто не верит, не опускайте руки, верьте в себя и свои силы.Желание. Конечно, на одной уверенности далеко не уедешь. Необходимо еще и хотеть делать то, что задумано, и добиться того, к чему это все приведет в случае успеха. Без желания не будет достаточного энтузиазма вставать раз за разом, несмотря на падения, и идти вперед. А ведь только движение вперед позволит чего-то добиться.Опыт. Прежде чем что-либо начинать нужно в этом досконально разобраться. Это придаст вам уверенности. Также все следует научить воспринимать как опыт. Не давайте эмоциям преобладать. Не спешите радоваться удаче и грустить по поводу неудачи. Разберите и проанализируйте подробно, почему это произошло, чтобы впоследствии поступить правильно.Любовь к собственному делу. Это самое важное. Если вам нравится ваше дело, то вам будет проще быть уверенным в себе, появится больше желания заниматься им и получать новый опыт. Любовь это именно то, то позволит гармонично объединить первые три пункта и понять, как начать свое дело и добиться успеха.

Школа, образование нужны, но больше как средство получения начальных знаний и навыков выживания в этом мире. Школа это своего рода испытание, которое должен пройти каждый, чтобы окончательно сформироваться как личность. Получение красного диплома совсем не дает гарантии получить впоследствии высокооплачиваемую работу. Бывает так, что отличник работает уборщиком, а бывший двоечник зарабатывает миллионы, начав собственное дело. К примеру, самый богатый человек Билл Гейтс в школе был двоечником, а университет смог закончить только через 30 лет.

Услышав подобные негативные новости о бизнесе по радио, телевизору или от знакомых, сразу начинаешь примерять их на себя. Вроде бы информация тебя не касается, да и особых эмоций она не вызывает, но на подсознании появляется некий барьер, не дающий сделать шаг вперед. И сразу появляется мысль: «Как начать собственное дело, когда вокруг творится такое?»

Что же выделяет людей, которые смогли добиться богатства, среди других? Некоторые ссылаются на везение, другие на наличие большой суммы денег. На самом же деле ни то, ни другое, так как правильно начать свое дело не помогут ни удача, ни деньги. Более важными являются другие качества.

Начинать что-то новое, особенно свое дело, всегда тяжело. Неизвестность пугает. А тут еще масла в огонь подливаю новости о банкротствах, экономическом кризисе, нестабильности, пожарах и нанесенном им ущербе предприятию. В считанные минуты можно остаться ни с чем, или не выдержать конкуренции и закрыться, не успев начать.

Самый же сильный барьер перед началом собственного дела формируется у многих еще в детстве. Чаще всего родители советуют ребенку ходить в школу/университет, получить хорошее образование, чтобы в итоге найти хорошую работу. Под «хорошей работой» в этом случае подразумевается некоторая безопасность, т.е. придется день изо дня ходить на одно и то же место и делать одно и то же дело, получая за это одни и те же деньги. Как правило, такие советы раздают своим детям люди среднего или низкого достатка, привыкшие работать на других и обогащающие вышестоящих, но никак не себя.  Они уверены, что это правильно, так как просто боятся рисковать.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться