Популярное: фото, достопримечательности и пляжи

Опубликовано: 25.6.2017
порторож, словения: фото, достопримечательности и пляжи

Порторож (Словения) – один из самых больших курортных городов страны. Он расположен на морском побережье в западной части Словении, всего в 130 км от Любляны. В переводе с итальянского название города означает «Порт роз», что подтверждают многочисленные розовые кусты, высаженные вдоль каждой улочки.

ПроживаниеВ городе установлен примерно одинаковый уровень цен на квартиры и отели. Так, за 80-100 евро/сутки можно снять номер на двоих в трёхзвёздочной гостинице с бесплатной парковкой и Wi-Fi, завтраком и удобствами в номере. Всё это, кроме питания, предлагают и частники, у которых можно арендовать квартиру с двумя кроватями за ту же стоимость. За жильё возле моря придётся заплатить минимум в полтора раза больше.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Кроме любителей пляжей Адриатического моря, сюда приезжают на лечение люди с респираторными заболеваниями, избыточным весом и болезнями кожи. Если вы решили отправиться на отдых в Порторож, обязательно посетите комплексные курсы оздоровительных процедур.

Достаточно проблематичным будет полёт в курортный городок для жителей России и Украины. Хоть в Портороже и есть аэропорт, он не принимает самолёты из Москвы или Киева.

Население города достигает отметки в 2,5 тыс. человек, основная часть которых – словенцы и итальянцы. Курорт Порторож в словении известен термальными источникам, не имеющими себе равных во всей Европе.

Внимание: последний рейс отправляется в 15:00. Расписание, стоимость билетов и время в пути можно посмотреть на официальном сайте автовокзала столицы Словении www.ap-ljubljana.si.

Расстояние между городами по суше всего 34 км, пересечение границы – процесс несложный, так как обе страны принадлежат к Шенгенской зоне. Добраться до Порторожа можно на самолёте, автобусе или такси.

Если вы предпочитаете пользоваться услугами авиалиний, вам придётся сделать как минимум одну пересадку. Самые удобные для этого города – Любляна (расстояние от аэропорта до Порторожа – 137 км), Триеста (37 км) и Венеция (198 км).

Этот вариант удобен только для тех, у кого Венеция является обязательным пунктом путешествия.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться