Так вот почему телефон так быстро разряжается полезные советы по зарядке, забавное

Опубликовано: 23.6.2017
так вот почему телефон так быстро разряжается полезные советы по зарядке

Теперь я знаю, что заряжала телефон неправильно!

А вы уверены, что заряжаете свой телефон действительно правильным образом? Быстро ли у вас разряжается аккумулятор?

Многие носят с собой запасной телефон на случай, если основной разрядится. Помните, запасной телефон также начнет быстро садиться, если не держать его все время заряженным хотя бы наполовину.

Многие считают, что надо дождаться 100% зарядки. По мнению экспертов, лучше всего поддерживать объем зарядки батареи от 30 до 80%, отправляя его периодически на короткие подзарядки.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Если во время зарядки ваш смартфон нагревается, чехол может провоцировать удержание тепла внутри, что приведет к перегреву батареи.

Беспроводные заряжающие устройства также могут вызывать перегрев батареи.

Для всех телефонов предусмотрены определенные кабели для зарядки. Иногда кабель другого производителя может провоцировать недостаточную или чрезмерную зарядку батареи смартфона.

Батареи смартфонов крайне негативно реагируют на высокие температуры – оптимальный температурный коридор от 1 до 35 градусов.

Такая привычка «садит» батарею, поэтому лучше отправлять телефон на зарядку, не дожидаясь уведомления о низком заряде. Полностью давать телефону разрядиться до выключения нужно только 1 раз в два месяца, чтобы калибровать батарею.

Сегодня смартфоны перестали быть только средством связи. С их помощью мы можем посещать любимые страницы в Интернете, смотреть клипы и видео, читать новости и играть. Очень огорчает, когда телефон быстро разряжается. Оказывается, нередко быстрая разрядка происходит из-за того, что мы неправильно обращаемся с батареей.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться