Самое интересное: расширяем бьюти

Опубликовано: 19.7.2018
расширяем бьюти

Производители косметики постепенно захватывают алфавит. Не успели активные бьюти-пользователи привыкнуть к DD-кремам, к ним присоединились EE-, PP- и ZZ-кремы, в которых наворочена целая куча полезных функций – от цветокоррекции до отшелушивания. Чтобы не запутаться в многообразии средств, мы составили для вас ликбез по новым «алфавитным» средствам.

Перевода аббревиатуре еще не придумали, зато функции и свойства таких средств описаны сполна. ZZ-крем работает как праймер, лечебный продукт для уменьшения высыпаний и маскировка для пигментации и веснушек. В составе ZZ-крема, как правило, присутствуют растительные и эфирные масла, витамины и минералы. Кроме того, средство эффективно отталкивает уличную грязь, длительное время держится на коже, придает ей красивое свечение, предотвращает сухость и шелушение, подчеркивает естественный оттенок кожи, не затемняя ее. На сегодняшний день ZZ-кремы не отличаются своим разнообразием, но, возможно, скоро производители очнутся и удивят нас новыми бьюти-изобретениями.

РР-крем от французской космецевтической компании Ducray не просто выравнивает тон и заполняет «пустоты», но и лечит кожу. Он создавался специально для проблемной, пористой, склонной к жирности, высыпаниям, воспалениям и прочим неприятностям кожи. РР-крем эффективно борется с этими проблемами, а также матирует кожу и уменьшает видимость пор. В составе средства миртацин – препарат, оказывающий мощное антибактериальное действие, витамин Р, успокаивающий воспаленную кожу, комплекс из салицилата цинка и экстракта сабаля, которые борются с бактериями, минимизируя появление высыпаний. РР-крем можно использовать обладателям чувствительной кожи, а также аллергикам.

Французский бренд профессиональной косметики разработал совершенный ЕЕ-крем, основным компонентом в котором выступает красный апельсин. Средство прекрасно ухаживает за кожей, скрывает недостатки и защищает от негативного воздействия окружающей среды (УФ-лучи, ветер, некачественная вода). Легкий, но довольно плотный ЕЕ-крем хорошо увлажняет кожу, выравнивает ее тон, минимизирует видимость морщинок, улучшает цвет лица, матирует кожу, придает ей естественное сияние и свежесть. Кроме экстракта красного апельсина, средство содержит липопептиды, полифенолы масла ши, эфирное масло мандарина, витамин С и абсорбирующую пудру. Оказывает превосходный отшелушивающий и детокс-эффект, удаляя с поверхности эпидермиса ороговевшие клетки и выводя токсины.

Extra Exfoliation, или экстраотшелушивание, – именно так себя позиционирует себя EE-крем. Но это не основная его функция! Производители уверяют, что продукт может заменить сразу четыре средства для макияжа: праймер, солнцезащитный крем, тональное средство и консилер. Кроме косметического эффекта, ЕЕ-крем обладает ухаживающими свойствами: он удаляет ороговевшие клетки, обновляя кожу, увлажняет эпидермис, осветляет пигментацию и постакне, выравнивает цвет лица, убирает его землистость, очищает кожу от черных точек. В результате использования продукта вы получаете здоровую чистую кожу без изъянов с естественным сиянием. Как правило, в состав ЕЕ-кремов добавляют светоотражающие частички, пигменты для коррекции тона, растительные компоненты, экстракты морских водорослей, гранулы минералов и эфирные масла.

Pink Perfect, или «розовое совершенство» (он же РР-крем), – это, по сути, база под макияж, которая готовит кожу к нанесению следующего косметического средства, тональника, ВВ- или СС-крема как правило. В составе РР-крема присутствуют силиконовые частички, которые выравнивают поверхность кожи, заполняют морщинки, шрамы, рубцы и постакне, улучшают рельеф, маскируют поры. Кожа становится гладкой, ровной и матовой, полностью готовой к следующему этапу маскировки.

Для наилучшего результата следует наносить средство не спонжем, губкой или кистью, а слегка разогреть его в ладонях, вбивающими и похлопывающими движениями нанести на кожу лица. Так макияж получится естественным и свежим.

Его тающая, нежная и бархатистая текстура превращает нанесение макияжа в одно удовольствие. Соприкасаясь с кожей, РР-крем из ярко-розового становится абсолютно незаметным! Он идеально маскирует рубцы, шрамы, постакне, заполняет морщинки, выравнивает текстуру и рельеф. Кожа становится гладкой-гладкой, как у младенца. В состав Pink Perfect Creme входят экстракты камелии, хурмы, тыквенных семечек и хвоща, которые дополнительно улучшают тон кожи, сужают поры и придают лицу здоровое сияние. Кожа свежая, красивая, ровная и готова к следующему этапу нанесения косметики. Никакого фотошопа даже не потребуется!

Качественный корейский ZZ-крем, сочетающий в себе функции праймера, ВВ-, СС- и DD-кремов. Средство обладает нежнейшей и невесомой текстурой, которая хорошо растушевывается и не создает ощущения маски на лице. С помощью средства легко замаскировать веснушки, пигментацию, расширенные поры, постакне. В составе ZZ-крема – аргановое и оливковое масла, экстракты алоэ вера и эвкалипта, которые активизируют выработку естественного коллагена и эластина, защищают кожу от негативных воздействий окружающей среды, предотвращают появление шелушения, чувства стянутости и сухости, насыщают эпидермис необходимыми питательными веществами.

Легкий и нежирный мультикорректирующий ЕЕ-крем, который эффективно сочетает в себе уход за кожей и косметические свойства. Упаковка обещает, что с его помощью реально заполучить визуально безупречную, гладкую и сияющую кожу всего за одно применение. ЕЕ-крем способен выровнять тон кожи, замаскировать пигментацию, сгладить мимические морщинки, отбелить постакне, сузить поры, увлажнить кожу, отрегулировать работу сальных желез, успокоить и смягчить кожу, снять воспаления, защитить от УФ-излучения. Идеальный продукт, способный существенно сэкономить место в вашей косметичке (особенно в дальних поездках, когда не хочется брать с собой сто один флакончик).

Единственный минус, на который просят обратить внимание производители: ЕЕ-кремы не подходят для ежедневного использования (применять их можно не чаще 3 раз в неделю), поскольку чрезмерное отшелушивание не сделает кожу гладкой, как у младенца, а лишь навредит ей. Быть особенно внимательными стоит также обладательницам тонкой и чувствительной кожи.

В отличие от праймеров, которые могут быть абсолютно разными на цвет, РР-крем имеет поросячий оттенок, который при соприкосновении с кожей становится прозрачным и невидимым, как, собственно, и ее неровности. Кроме того, что средство заполняет неровности, оно прекрасно увлажняет кожу, устраняя шелушение и сухость. Как самостоятельный бьюти-продукт его использовать не получится, поскольку маскировочными свойствами он не обладает. В состав большинства РР-кремов входят экстракты лекарственных трав и растений, которые благоприятным образом сказываются на состоянии и внешнем виде кожи.

С этого ЕЕ-крема все и началось. Он стал первым в своем роде, и уже от него пошли производные. Крем-корректор за считаные секунды преображает кожу: маскируются воспаления, покраснения, пигментные пятна, постакне и расширенные поры. Благодаря высокому ультрафиолетовому фильтру прекрасно заменяет солнцезащитный крем и защищает кожу от негативного воздействия УФ-лучей. Входящие в состав средства светоотражающие частички заметно преображают лицо, делают его здоровым, ухоженным и гладким. Следы усталости и припухлость стираются, даже если вы не спали целую ночь. Добавьте к безупречному тону антиоксиданты, которые существенно замедляют процессы старения, выводят шлаки и токсины, и вы получите совершенный ЕЕ-крем.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться