Выращивание и разведение червей как бизнес в домашних условиях, обновление

Опубликовано: 9.6.2017
выращивание и разведение червей как бизнес в домашних условиях

Черви обитают в специальных ящиках, которые вполне можно сделать своими руками, это несложно. Готовые деревянные ящики обтягиваются жестяной лентой по краям, дабы избежать попадания внутрь грызунов, сверху они накрываются крышкой, которую можно сделать из тех же досок или куска фанеры. Главное, оставить несколько дырок для свободной циркуляции воздуха.

«Наловить червей» можно очень легко, этот простой способ знают даже школьники, которые часто добывают их для рыбалки. Все что нужно – это выкопать небольшое углубление в земли, засыпать туда навоз и перегнивающие листья. Периодически, яму стоит поливать водой, но не сильно. Уже спустя неделю, вы можете собирать первую партию и переселять их в ящик, создавая собственную ферму по выращиванию червей.

Готовой смесью постоянно подкармливают червей. Проверить недостаток корма можно с помощью туалетной бумаги, которую стоит положить на самое дно, если вы видите, что черви начинают ее употреблять, то это верный признак недостатка корма.

Для того чтобы в скором времени получить прибыль и окупить все затраты на реализацию идеи, необходимо составить четкий бизнес план и придерживаться его.

После того как бизнес план составлен, приступайте непосредственно к его реализации, согласно пунктам.

Стоит отметить, что данный вариант заработка подойдет людям, проживающим в сельской местности. Многие жители деревни мечтают начать свой бизнес без вложений. Данную идею заработка вполне можно отнести к бизнесу с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью.

Червячный чай. Реализовать этот продукт жизнедеятельности червей можно очень выгодно. Данная масса используется в качестве удобрения, которое так популярно у современных дачников.

Пластиковый контейнер. Разводить дождевых червей можно также в пластиковых контейнерах с землей. Но в отличие от деревянных ящиков, которые можно смастерить самому, контейнеры необходимо купить. Стоимость их небольшая, но так как вам требуется их много, то придется потратить некую сумму денег. Я рекомендую вам, на первоначальном этапе, содержат червей в ящиках – это более экономично и в случае неудачи, финансовые вложения в бизнес будут минимальны.

Разведение в домашних условиях не требует обязательного приобретения особого вида червей, вполне подойдут самые обычные обитатели. Черви неприхотливые существа, которые с легкостью адаптируются в оборудованной ферме и уже в кротчайшие сроки начнут активно размножаться.

Особых условий для содержания червей создавать не требуется. Самое важно, это чтобы территория отвечала количеству червей, которых там можно разместить. Примерно на 1 м. кв. площади можно поместить коло 1000 особей.

Профессиональное оборудование. Для содержания и разведения червей используют вермикомпостер. Но стоимость его достаточно дорогая, поэтому этот вариант выбирают только опытные предприниматели, у которых бизнес уже наладился и требуется только расширяться.Чем кормить червей в домашних условиях?

Для кормления червей оборудуйте компостную яму. Используйте для этих целей старую бочку или любую другую емкость, куда будете сбрасывать все пищевые отходы: овощные очистки, яичную скорлупу, листья, траву, навоз.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выращивание дождевых червей в домашних условиях – это перспективная идея заработка.

Червы достаточно хорошо и быстро размножаются в неволе. В отличие от бизнеса по разведению виноградных улиток в домашних условиях, вам не придется ждать 1-2 года пока они достигнут необходимого размера для реализации. Уже спустя 2–3 месяца черви достигают половой зрелости и готовы к размножению. На протяжении 4 недель черви откладывают коконы, из каждого из них после истечения 2 недель, появляются новые особи. Таким образом, уже через полгода, численность червей в одном ящике увеличится примерно в 50 раз.

Разведения червей можно смело отнести к категории бизнеса на селе без вложений. Особых финансовых затрат это дело не требует, а прибыль вы сможете получить спустя несколько месяцев. Где еще вы найдете столь привлекательный способ заработка? Желаю успеха!

Теперь стоит поговорить о главном. Для чего же выращивают червей? Куда их сбывать? И на какую прибыль можно рассчитывать. Давайте обо всем этом по порядку.Видео по теме

Варианты реализации червей

Любители рыбалки в качестве наживки, используют червей. Но как правило, большинство из них не хотят копаться в земли, поэтому чаще всего покупают червей в специализированных магазинах. Данный канал реализации очень выгодный. Вы можете заключить контракты на поставку червей с магазином или же искать покупателей напрямую.

Содержать червей можно в обычных ящиках с землей, в которой они обитали на природе. Что касается помещения, то для этих целей подойдет гараж или подвал. Помещение должно отапливаться в холодно время года, если вы собираетесь разводить червей постоянно.

В предыдущей статье, мы уже обсуждали открытие зоомагазина. Так вот, данные торговые точки также являются вашими потенциальными покупателями, ведь в зоомагазинах содержаться рыбы и птички, которые питаются червями.

Сельское хозяйство. Черви участвуют в производстве гумуса, который является хорошим удобрением. Поэтому дачники и фермеры также могут быть вашими клиентами.

Червь пользуется спросом во многих сферах (медицине, рыбалке, сельском хозяйстве).

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться