Новая рубрика: сложности оформления визы в индию

Опубликовано: 7.6.2017
сложности оформления визы в индию

Людям, которые путешествуют с детьми, надо учесть, что электронное разрешение можно оформить только ребенку с отдельным загранпаспортом. Если он вписан в документ мамы или папы, придется обращаться в Посольство.

Так, консульские специалисты с подозрением относятся к представителям некоторых профессий, например, к журналистам. Эта профессия обычно настораживает консула, который может вызвать заявителя на собеседование. В Посольстве считают, что представители СМИ способны исказить имидж Индии. В агентстве путешественнику помогут заполнить заявление таким образом, чтобы исключить вероятность отказа.

Индия давно и заслуженно стала одной из самых популярных стран у россиян. Бескрайние пляжи Гоа, аюрведические центры штата Керала, обилие древних памятников и знаменитая йога – все это притягивает как любителей организованного туризма, так и самостоятельных путешественников.

На первый взгляд получить визу в эту страну не так сложно. Однако сотрудники Посольства Индии изучают документы не менее внимательно, чем, например, в консульских учреждениях шенгенских стран. Бывают и случаи отказов. Обычно это происходит, если у путешественника недостаточно опыта в оформлении. Специалисты агентства подготовят корректный пакет документов и свести риск отказа к нулю.

Всех этих неприятностей можно избежать, если доверить оформление профессионалам. Специалист поможет выбрать нужный тип визы, подготовить документы с учетом всех требований Консульства Индии и избежать возможных ошибок. Если сделать все правильно, поездка в эту удивительную страну пройдет отлично и запомнится на всю жизнь.

Конечно же, жителям регионов сложно самостоятельно заниматься оформлением визы в Индию, поскольку им необходимо представить оригинальные документы в московское посольство или питерское консульство. Эта процедура требует личного присутствия, которое неизбежно влечет за собой денежные расходы, потерю сил и времени.

Мы советуем вам обратиться в аккредитованную при индийском посольстве компанию Аюрведа-Тур. Уже более 13 лет Аюрведа-Тур занимается профессиональным оформлением виз в Индию, гарантируя своим клиентам быстрое и надежное получение визы.

Правда, этот вариант подходит не для всех. Такое разрешение выдается на срок 120 дней и отчет начинается с момента выдачи разрешения, и находиться по такой визе можно не более 60 дней. Въезд по нему будет двукратным, а обращаться за ним можно не чаще двух раз в год. Кроме того, в индийском аэропорту придется пройти процедуру дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев).

Вы тут столько трудностей описали. Наберите в поиске электронная виза в Индию и найдете нашу подробную инструкцию, как получить визу самостоятельно. =)

Уточните, пожалуйста, вопрос о цене электронной однократной визы? 1880 р. я заплачу, если лично приду в консульство в Москве? Я живу в Ростове-на-Дону и буду подавать заявку в электронном виде. Сколько я заплачу за эту визу?

Некоторые россияне считают, что для поездки в Индию виза не требуется, но это не так. Просто в 2014 году порядок въезда несколько упростили. Наряду с обычной визой, которая вклеивается в паспорт, путешественник может получить электронное разрешение, а по прилету поставить штамп.

Индия – страна экзотическая, поэтому в процедуре оформления виз могут возникать специфические трудности. Давайте разберемся, нужна ли вообще виза в Индию и в чем могут возникнуть основные сложности?

Кроме того, при оформлении визы по прилету важно правильно рассчитать сроки подачи. Было немало случаев, когда люди прилетали в Индию, а их визы еще находились на стадии оформления.

Индийцы периодически вносят изменения в правила получения виз. В качестве примера можно привести оформление медицинской страховки. Если вы самостоятельно подаете заявление на визу, то полис требуется приложить. То же самое касается и брони жилья. Через агентство всех этих формальностей можно избежать.

Даже заполнение анкеты требует немало времени, к тому же она должна быть заполнена на английском языке. Если какие-то данные указаны неверно, это тоже может стать причиной отказа. Строгие требования существуют и к фотографиям, а также к правилам их загрузки. В некоторых случаях Посольство разрешает исправить недостатки и подать документы повторно, но это займет время, к тому же консульский сбор придется повторно оплачивать еще раз.

При желании можно обратиться и в Посольство. Здесь уже выдаются визы разных категорий:

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться