Популярное: где находится город гонконг

Опубликовано: 29.6.2019
где находится город гонконг

С каждым годом Гонконг отвоевывает у моря еще больше суши, поэтому территория страны немного увеличивается в размерах. Сегодня его площадь вместе со всеми прилегающими островами занимает около 1104 кв. км.

Рекомендуем посмотреть видео о точном расположении Гонконга на карте мира:

Ципао, нефритовый сувенир, чай — читайте тут, что еще можно взять с собой в память о Китае.

Существует несколько простых способов, позволяющих добраться до китайских островов. Сюда регулярно отправляются самолеты компании Аэрофлот, которые пребывают в аэропорт на Лантау. Время в полете составляет примерно 10 часов.

Гонконг легко найти на карте Китая – он располагается на юго-востоке страны на границе с Гуандун и Шэньчжень. С материковой частью его соединяет полуостров Коулун.

В целом, Гонконг переставляет собой сказочно чистую территорию, множество людей и круглосуточную иллюминацию.

Для Гонконга характерен субтропический климат с прохладной зимой, а также с жарким, но влажным летом.

Около 95% жителей Гонконга – китайцы, также здесь проживают выходцы из юго-восточной Азии (индусы, филиппинцы, индонезийцы и пакистанцы). Большая часть населения заселяет Коулун и Гонконг, но по статистике в этом регионе занято только треть территории, хотя тут проживает около 7 млн. человек.

Содержание: Гонконг на карте мира Где находится? Климат Природа Как добраться из России? Карта города на русском языке Административное деление Основные курортные районы Сведения История Население Экономика Транспорт

Гонконг или, как его называют, Сянган располагается на полуострове Коулун, нескольких островах (Гонконг, Лантау, Ламма, Чеунг-Чау), а также ему принадлежит около 262 мелких островков, раскиданных по Китайскому морю.

Популярные страны

Коулун – наиболее населенный район Гонконга, где можно найти сотни, а то и тысячи разных магазинов. Цены здесь немногим ниже, чем в центре региона, но проблему может составить то, что практически все продавцы не говорят ни на каком языке, кроме родного китайского.

В зимнее время воздух днем прогревается до +22°C, а ночью воздух остывает до +10 градусов. Летом столбик термометра может показать температуру до +33°C. Период тайфунов продолжается с мая по сентябрь.

Гонконг является уникальным регионом КНР, огромной торговой площадкой и отличным туристическим центром для экзотического отдыха.

Гонконг – специальный административный район Китая. В состав страны он вошел в третьем тысячелетии до н.э., а первые поселения здесь начали появляться только в XI веке нашей эры.

Самолеты совершают стыковку в таких городах, как Дубаи, Доха, Абу-Даби, а также в Пекине, Бангкоке и Дели. Рейсы пребывают в международный аэропорт Чек Лап Кок. Время полета зависит от выбранного маршрута.

Будучи государством и столицей одноименного округа в Китае, Гонконг имеет особый статус для КНР, хотя в нем сложно найти хоть что-то китайское, кроме многочисленности населения.

Главная причина, почему у Гонконга получилось достигнуть такого высокого статуса и шанса стать самостоятельным государством – расположение вблизи реки Дунцзян, где находится основной морской торговый путь из Европы в Китай. С остальных сторон Гонконг омывается водами Китайского моря.

В экономическом плане Гонконг развит достаточно всесторонне. Здесь имеется собственная промышленность, открыто немало торговых центров, ресторанов, гостиниц и туристических объектов. Но большую часть дохода в казну приносит морская торговля.

Международные авиакомпании Emirates, Qatar Airways и Etihad предлагают регулярные полеты с пересадкой.

Отдельные острова представляют собой перечень из 260 объектов, в состав которых входит знаменитый Лантау, где располагается гонконгский Диснейленд, аэропорт и большое число мест, вызывающих восторг у серфингистов. Нередко туристов сюда привлекает возможность попробовать свежайшие морепродукты в том виде, в каком их умеют готовить китайцы.

Район Новые территории появился относительно недавно – в 1989 году, когда британцы взяли в аренду у КНР дополнительные земли. В эту часть миниатюрного государства принято приезжать тем, кто желает уединиться от гонконгской излишне шумной цивилизации так, насколько это вообще возможно. Здесь немало живописных парков в горах, пригородных зон для отдыха, а также сравнительно дикие пляжи.

В Гонконге есть собственное метро, по городу ходят такси, автобусы и двухэтажные трамваи, а между островами курсируют паромы.

Гонконг – динамично развивающееся «государство» в государстве, играющее не последнюю роль на мировой арене. Ультрасовременный город обладает особым статусом и, несмотря на высокую концентрацию современных зданий, скоростных трасс и промышленных объектов, вызывает особый интерес у путешественников.

Бронируйте билеты на самолет, воспользовавшись этой формой поиска. Введите города вылета и прилета, дату, количество пассажиров.

Битва вынудила многих жителей страны ринуться сюда, поэтому население увеличилось за счет беженцев.

В последующие годы Гонконг переходил к Японии, потом снова возвращался к Британии, но в 1997 году был передан КНР и превращен в особый административный регион страны.

Курортные районы имеются на других островах:

Гонконг является прекрасным местом для туризма, поскольку тут имеются собственное обустроенное и дикое побережье, места для активных видов развлечений, а также разнообразные зоны отдыха для гостей страны.

На главном острове (Гонконг) имеется 12 пляжей, большая часть которых располагается на юго-востоке суши.

Не можете определиться, куда поехать в Китае? Читайте эту статью об основных курортах страны.

Островной Гонконг – главный центр, где соседствуют друг с другом ультрасовременные небоскребы, легендарные центры торговли, лучшие пляжные зоны и невероятно роскошные гостиницы.

В стране большое множество древних памятников восточной культуры и других достопримечательностей. Читайте здесь, что можно посмотреть в Китае.

Читайте также в нашей статье, сколько лететь до Китая из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

С первых поселений, обнаруженных здесь в XI в. и до появления британцев, на месте ультрасовременного города располагалась миниатюрная рыбацкая деревушка. Когда в XIX в. случилась опиумная война, англичане завладели Гонконгом и частью островов, основав здесь базу для военно-морского флота. В 1842 г между Китаем и Англией был подписан договор, по решению которого регион перешел к Великобритании.

Гонконг не затихает ни на секунду – жизнь в этом регионе кипит круглосуточно.

Прежняя территория неохотно заселялась людьми. Сюда отправляли ссыльных, но ситуация изменилась во время войны Китая и Японии.

Наиболее престижный – знаменитый Repulse Bay, где можно не только позагорать, но и научиться управлять парусником, поплавать на лодке, нырнуть с аквалангом. Самым чистым здесь считается пляж Turtle Cove, а самым красивым Shek O и Big Wave Bay.

На Лантау всего 5 больших пляжей, каждый из которых представляет собой песчаный берег со спокойной и чистой водой. Побережье надежно защищено от высоких волн за счет небольших островков, прикрывающих гавань.

Хотя большая его часть до сих пор не обследована из-за многочисленных гор и холмов, но количество жителей на 1 кв.м. здесь действительно впечатляет (от 1000 до 3000). Значительная часть региона занимает полуостров Коулун и северный берег острова Гонконг.

Наиболее крупным островом Гонконга, как по размерам, так и по численности населения, считается Лантау.

Фактически Гонконг делят на четыре региона: главный остров Гонконг, полуостров Коулун, Новые территории и Отдельные острова.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться