Самое интересное: где он находится на карте мира

Опубликовано: 1.7.2019
виза на остров пасха для россиян в 2019 году: где он находится на карте мира

В настоящий момент виза на остров Пасхи для россиян не нужна. Разрешение на остров Пасхи нужно только для визита, который продлится свыше 90 дней. Для долгосрочной поездки на остров Пасхи, потребуется виза в Чили.

Направления деловых и туристических поездок для россиян сегодня постоянно расширяются. В том числе почти каждый путешественник из нашего государства может самостоятельно посетить легендарный остров Пасха.

Тем не менее, такой документ желательно подготовить перед выездом. Обычно стоимость нотариальной доверенности невысока. Документы требуется непременно перевести на испанский или английский язык. Перевод обязан быть нотариально заверенным.

Когда запланирована поездка на срок, свыше 90 дней, посещать визовый центр и официально оформлять документы необходимо. Документы оформляются в консульствах страны в городах России.

Планируя семейный выезд с ребенком, потребуется не забыть взять с собой документы, подтверждающие родственные связи с крохой. Как правило, если сына или дочь в поездке сопровождает только один родитель, предоставлять нотариально заверенное разрешение от второго не требуется.

Разрешение на пребывание в Чили и поездок на остров Пасхи также могут получить лица, которые планируют трудоустроиться в этой стране. Среди них:

В каждом таком случае подается запрос на предоставление долгосрочной временной визы. Заниматься профессиональной деятельностью такие лица не могут. При выявлении нарушения, они будут просто высланы из Чили.

Сегодня нет необходимости приобретать туристическую путевку. Маршрут легко разработать самостоятельно, нужна только виза при планировании длительной поездки. С 2010 года для посещения Сантьяго или острова Пасха для россиян визы отменены.

В итоге на остров Пасхи виза доступна практически каждому жителю нашего государства. Точнее говоря, это будет разрешение посетить Чили. Оно выдается на срок 30 дней. Стоимость оформления доступна большей части туристов. Она составляет:

При направлении документов в консульство Чили, для каждого из этих случаев потребуется предоставлять практически идентичный пакет документов. При этом каждая виза требует строго соблюдения цели визита, которая была указана при её получении.

Все долгосрочные разрешения делятся на первичные и продленные. В период, когда происходит смена статуса, оформляется временная виза. В том числе такой вариант разрешения требуется обязательно получать в период ожидания, когда будет выдано официальное разрешение на работу.

Например, студенческая выдается только на период прохождения курса в университетах Чили. Она не позволит своему обладателю устроиться на работу. Такое возможно только в случае, когда производственная деятельность связана со студенческой практикой по программе образования. Аналогичные требования предъявляются к любым другим разрешениям для нахождения на территории Чили.

Загранпаспорт потребуется получить заранее. В официальные структуры можно приехать лично. Но предусмотрена перспектива передачи документов и через доверенное лицо. В такой ситуации посреднику потребуется подтвердить свои права заверенной нотариусом доверенностью.

Кроме того, претендентам на получение временной визы, исключающей трудовую деятельность, потребуется предоставить подтверждающую доход документацию. Например, пенсионеры имеют право направить данные о выплате им пенсии за последние три месяца.

Для успешного пересечения границы с этим латиноамериканским государством, необходимо предоставить на пограничном пункте:

Аналогичные условия путешествия предлагаются жителям России, Украины и Беларуси.

Случаи отсутствия необходимости оформления визы:

Для получения разрешения на проживание в Чили, в том числе на сказочном острове, потребуется получить визу. Правила её оформления в реальности достаточно просты. В случае необходимости получения консультации или помощи, всегда можно обратиться к специалистам.

Каждый путешественник, планирующий продлить период своего пребывания на территории этого государства, имеет право продлить свое разрешение на пребывание. Заявление на продление документа направляется в Департамент по делам иностранцев МИД Чили.

В настоящий момент предусмотрена возможность получения нескольких вариантов долгосрочной визы:

Важно: миграционный бланк нужно заполнять на английском или испанском языке. При написании используется только латиница.

Миграционную карту большая часть путешественников заполняет во время перелета в Чили. Для её получения визовый центр посещать не требуется. Предоставление таких документов и подтверждение платежеспособности входит в обязательные правила въезда в это государство на срок не более 90 дней.

Путешествие на остров Пасхи станет самым приятным видом отдыха для туристов, которые на основании безвизового соглашения направляются через океан в отпуск.

Источник: http://promo-cons.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться